Balto. The next generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. The next generation » |Лагерь стаи| » |Пещера Вожака|


|Пещера Вожака|

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Киона сладко спала и не собиралась просыпаться. Ей снилось что-то столь приятное, что она даже стала забывать о том, что это всего навсего сон, а вовсе не реальность. Волчица улыбалась, отдавшись полностью фантазии своего подсознания...
- Мам, Шэнк снова кусается! - возмутилась ее дочь.
Она была очень похожа на Киону, только глаза у нее были светлее, да и на мордочке не было светлых пятен вообще. Но в целом, ее дочь была крайне мила. Киона улыбнулась и посмотрела на Шэнка. Тот же был ее полной копией, за исключением глаз. Глаза у того были хоть и карие, но с желтым белком, как у ее отца.
- Что же, я думаю, что тогда Шэнн не пойдет с нами на прогулку, - загадочно улыбаясь, произнесла их мать.
- Почему? Шолто тоже кусается, но ему ничего не говорят! - протянул щенок.
Киона бросила взгляд на Шолто, единственного щенка, который пошел в отца. Черненький и с голубыми глазами. Киона рассмеялась и прижалась к мужу, который все это время молча наблюдал за детьми. Он не был многословным, но Ки любила его таким...
Волчица чувствовала внутри себя легкое счастье, но тут она почувствовала легкий холодок и сон развеялся, забирая с собой ее теплый мирок... Ки открыла глаза и с разочарованием обнаружила, что это был сон. Она оглянулась - она проснулась из-за того, что рядом не было Айса. Она немного насторожилась и принюхалась - он недавно ушел. Волчица глянула в сторону, в какую он пошел. Это был лес, скорее всего. Идти за ним я не могу, да и зачем? Он, наверняка, хочет побыть один. Не буду ему мешать. - Подумала Киона. А все-таки какой глупый был сон... Фыркнула она, понимая, что не считает его таковым на самом деле, но боится себе в этом признаться...

+1

22

----------Лес
Вот из леса словно тень выбежал волк. Бежал он легкой рысцой. В зубах болтались два заячьих тельца. Волк вошел в пещеру и увидел, что волчица успела проснуться. Он подошел к ней и положил перед ней одного из зайцев. После он отошел и положил на землю другого.
- Поешь, наверняка проголодалась. - голосом без всяких эмоций проговорил Айс. - Если не ешь сырое мясо, могу наведаться в город.
Волк лег на землю и вонзил зубы в дичь. Во рту оказалась теплая кровь. Сглотнув Айс откусил кусок. Мясо было мягкое и вкусное. Что свидетельствовало о возрасте убитого зайца, он был совсем молод. Съев чуть меньше половины, Айс оттащил тело в глубь пещеры, это он оставил на потом. Вернувшись волк пару раз облизнулся и лег на землю, и стал смотреть на Киону. Будет ли она есть? По вкусу ли ей сырое мясо? Даже если и нет, то все равно прийдется привыкать.

+1

23

Волчица лежала у входа и смотрела на медленно садящееся солнце. Уже темнело. Наступал вечер. Странно, но она ни разу не подумала о своих хозяевах. А что они? Сильно будут переживать? Нет. В городе полно собак, получше Кионы. Волчица лежала и думала о разном - о том, как там Алу управляется со стаей и комфортно ли она себя там чувствовала в первые дни, думала о родителях и их реакции. Скорее всего, они примут ее выбор, как приняли и выбор Алу с Дакотой. А братья с Квин? Она живет недалеко, будет навещать их хоть каждый день, если потребуется. Но больше всего ее мысли занимал черный таинственный волк с пронзительными голубыми глазами. Как говорится, и волк на помине, так вот и сейчас этот самый волк едва касаясь земли, зашел в пещеру, неся в клыках двух зайцев. Одного он положил рядом с Кионой.
- Поешь, наверняка проголодалась. - голосом без всяких эмоций проговорил Айс. - Если не ешь сырое мясо, могу наведаться в город.
Произнеся эти слова, он сам принялся за трапезу, с наслаждением наслаждаясь молодой зайчатиной. До этого Киона ела сырое мясо, но это была курица, птица или домашний скот, но не заяц. Волчица принюхалась к мясу и его запах ей понравился - запах молодой живности, свежего и сочного мяса. Облизнувшись, она осторожно откусила кусок из его лапы. Заяц оказался даже вкуснее курятины и она сама того не заметила, как съела свою половину дичи. Айс свою уже съел и спрятал остатки. Покончив с едой, она благодарно посмотрела на него.
- Спасибо. Эта еда гораздо лучше, чем та, которую я ела прежде, - она улыбнулась, а затем встревоженно глянула вдаль. - Уже темнеет, а твоего отца не видно... Он же не пошел в город?
Почему именно это пришло ей в голову? Разве Ниджу нужно было что-то там? Она не знала, но в ней говорило предчувствие.

+1

24

Грейс важно шел в пещеру вожака. У него были интересные новости для Ниджу. Или для Айса, смотря, кто там есть. Шпион неожиданно остановился и принюхался - в пещере был чужак и это была волчица! Грейс тихо усмехнулся и в темноте скал сверкнули золотом его глаза и белые клыки. Ну что же, тогда мои новости гораздо менее интересны, нежели те, которые меня ждут. Вздохнув, волк вошел в пещеру и сразу заметил красивую бордово-алую волчицу. Он принюхался - она была наполовину собакой. Что ж, это интересно. С каких пор Ниджу терпит полукровок?  Да еще и у себя в пещере! Непорядок... А у нее вывихнута лапа. Что же, я могу помочь ей. - Шпион поклонился сперва Айсу, затем волчице, при этом слегка улыбнулся. Он любил красивых дам, а эта особа хоть и была не чистой крови, но было в ней что-то  аристократичное и благородное. Да и красива она была, чего уж греха таить.
- Приветствую вас, будущий вожак, сын Ниджу и Касс! - поклон Айсу. - И приветствую вас, прекрасная волчица. Меня зовут Грейс. С вашего позволения, я могу вылечить вашу лапу, если позволите...
Он деликатно кивнул на ее конечность и волчица не отказалась от его помощи. Ловко сдвинув лапами две кости, он вставил их на место, хотя это было больно.
- Вот и все. Обращайтесь, если что, - волк улыбнулся и повернулся к Айсу. - Кто эта дама и где вы нашли ее? Она часть нашей стаи? Тогда почему не устроен совет? Я думаю, ей полагается быть там.

+1

25

Айс приметил, что Киона с удовольствием съела своего зайца. А она больший волк, чем кажется на первый взгляд. Невольно подумал наследник. - Уже темнеет, а твоего отца не видно... Он же не пошел в город?
- Иногда он может ходить до глубокой ночи. Знаешь, я точно не знаю....
Со сторону входа в пещеру повеяло знакомым запахом. Черт, кого это принесло в такое неудачное время? Раздраженно подумал Айс. В пещеру вошел волк. Грейс. Наследник знал этого волка. Шпион, у него важные новости? Грейс поклонился Айсу, а затем Кионе. Волк заметил, что шпион рассматривает Киону и улыбается ей. Что-то в этом не понравилось наследнику. Что это? Ревность? С чего бы это, ведь я знаю её всего пол дня.  - Приветствую вас, будущий вожак, сын Ниджу и Касс!
- Приветствую, Грейс. У тебя есть новости? - спросил Айс. Он посмотрел как шпион помог волчице с лапой. - Неплохо сделано.
- Кто эта дама и где вы нашли ее? Она часть нашей стаи? Тогда почему не устроен совет? Я думаю, ей полагается быть там. Шпион буквально забросал наследника вопросами.
- Эта волчица отныне и впредь часть стаи. Как ты должен был заметить, что её здоровье немного подкошенно. Думаю через пару дней Ниджу созовет совет. Что-то еще? - чуть раздраженно спросил Айс. Он подошел к Кионе, и стоял "сверлил" взглядом шпиона.

+1

26

- Иногда он может ходить до глубокой ночи. Знаешь, я точно не знаю.... - произнес Айс.
Тут чуткие ушки Кионы уловили движение за спиной. Она насторожилась, особенно заметив неприветливость в глазах Айса. Она обернулась и заметила серого волка, который шел очень тихо и явно умел скрываться.
- Приветствую вас, будущий вожак, сын Ниджу и Касс! - поклон Айсу. - И приветствую вас, прекрасная волчица. Меня зовут Грейс. С вашего позволения, я могу вылечить вашу лапу, если позволите...
- Очень приятно, Грейс! Меня зовут Киона и я буду очень признательна вам за помощь, - вежливо, но осторожно сказала Ки.
Волк умела положил лапы на ее лапу и ловким движением, вставил кости обратно. Волчица взвыла от боли, но затем почувствовала облегчение. Киона пошевелила лапой и улыбнулась - она более не болела и она даже могла пойти на нее. - Спасибо! Вы помогли мне...
Волк улыбнулся ей и Киона невольно улыбнулась в ответ, но затем обратила свой взгляд на Айса. Грейс был симпатичным волком, но своего она уже нашла, пускай он этого не знает, а она отрицает.
- Кто эта дама и где вы нашли ее? Она часть нашей стаи? Тогда почему не устроен совет? Я думаю, ей полагается быть там. - приятным, но уверенным голосом произнес Грейс, почтенно смотря на будущего вожака.
- Эта волчица отныне и впредь часть стаи. Как ты должен был заметить, что её здоровье немного подкошенно. Думаю через пару дней Ниджу созовет совет. Что-то еще? - на удивление, в голосе Айса чувствовалось раздражение, что удивило Киону. Еще больше ее удивило, что волк сел перед ней, словно загораживал ее.

0

27

- Эта волчица отныне и впредь часть стаи. Как ты должен был заметить, что её здоровье немного подкошенно. Думаю через пару дней Ниджу созовет совет. Что-то еще? - в голосе будущего вожака чувствовалось раздражение.
- О, а как же проверка тремя? Главный Охотник, Главный Воин и я должны проверить новичка. Я должен допросить юную леди, - Грейс чуть заметно улыбнулся и посмотрел на Киону.
Волчица ему понравилась и он даже подумал о том, что неплохо бы сделать ее своей. Нет, не обязательно женой. Он не хотел обязывать себя отношениями, но пофлиртовать и даже более, он был бы не прочь, ведь волчиц в их стае немного. Волк стал осторожно ходить взад-вперед, словно подбирался к добыче, но сперва нужно было побороть заслону. А это ему было даже интересным.
- Она не обязана теснить вожака и его сына. Она может жить в пещере для волчиц. Да и думаю, ей нужно познакомиться со стаей. Как знать. Вроде она очень красивая, а волчиц у нас меньше, чем волков, - шпион усмехнулся. - Не вожаку же брать в жены полукровку. Не в обиду будет сказано, Киона, но хоть что-то благородное в вас и есть, но в вас есть кровь собаки, а это ой как плохо... Семья вожака должна быть безупречной. Одного пятна уже хватит, верно? - он нахально глянул на Айса, зная, что нарывается на неприятности упоминая о том, что Ниджу в свое время отказался от сына ради престола, а когда стал вожаком, то официально признал.

0

28

- О, а как же проверка тремя? Главный Охотник, Главный Воин и я должны проверить новичка. Я должен допросить юную леди. - шпион наверняка надеялся остаться с волчицей наедине.
- Думаю, для этой проверки я созову сразу всех в лагерь. Там же она и познакомиться с остальной стаей. Собрание состоится во время полной луны, через четыре дня. Волк приблизился к шпиону на шаг, тот начал отступать, но в этот, же момент Грейс начал ходить взад-вперед. Айс чуть оскалился, но тут, же спрятал зубы. - Она не обязана теснить вожака и его сына. Она может жить в пещере для волчиц. Да и думаю, ей нужно познакомиться со стаей. Как знать. Вроде она очень красивая, а волчиц у нас меньше, чем волков. Не вожаку же брать в жены полукровку.
- Не переживай, нас она не стесняет. А я как посмотрю, ты уже приметил, что волчиц меньше. - усмехнулся Айс и повернулся к шпиону спиной. - И мне кажется не тебе решать, на ком жениться вожаку.
Семья вожака должна быть безупречной. Одного пятна уже хватит, верно? Вот сейчас Грейс перегнул палку. Оскалившись и зарычав Айс повернулся и подошел к волку в плотную.
- Так значит одного пятна хватит? - Волк схватил зубами шпиона за загривок и потащил вон из пещеры. Когда оба оказались на улице, то Айс чуть приподняв противника, отшвырнул его от себя.
- Пошел отсюда, псина блохастая. -  прорычал волк сквозь зубы и, развернувшись, вошел обратно в пещеру. Волк прошел чуть вглубь пещеры и лег там. Его морда была повернута в сторону выхода из пещеры. Скалиться и рычать Айс перестал, но сейчас у него было паршивое настроение. Он краем глаза взглянул на Киону.
- Извини, за эту сцену.

[dice=11616-9680-2:6:5:Укус шпиона за загривок и вышвыривание того из пещеры]

+2

29

- О, а как же проверка тремя? Главный Охотник, Главный Воин и я должны проверить новичка. Я должен допросить юную леди - он усмехнулся и как-то странно посмотрел на Киону, что ей очень не понравилось. Волчица чуть нахмурилась и втиснулась получше в стенку. Ей не хотелось уходить отсюда и ей не хотелось оставаться с Грейсом наедине.
- Думаю, для этой проверки я созову сразу всех в лагерь. Там же она и познакомиться с остальной стаей. Собрание состоится во время полной луны, через четыре дня. - холодно произнес Айс и Киона заметила, как он напрягся. В нем закипало раздражение.
- Она не обязана теснить вожака и его сына. Она может жить в пещере для волчиц. Да и думаю, ей нужно познакомиться со стаей. Как знать. Вроде она очень красивая, а волчиц у нас меньше, чем волков. Не вожаку же брать в жены полукровку. - слова Грейса больно ранили Ки. Ее не примут в стаю. Из-за того, что в ней больше собаки, чем волка... А даже если примут? Ей придется выйти замуж за Грейса или еще кого-то? Ну да.... Айс заслуживает волчицу чистых кровей. От этих мыслей, она чуть погрустнела, но волчья натура и ощущение того, что не этому волку судить о ней, придали ей сил и она грозно посмотрела на волка, не скалясь, но будучи готовой к этому.   
- Не переживай, нас она не стесняет. А я как посмотрю, ты уже приметил, что волчиц меньше. - усмехнулся Айс и повернулся к шпиону спиной. - И мне кажется не тебе решать, на ком жениться вожаку.
Киона не верила своим ушам. Хотя Айс и не говорил прямо (да и о какой свадьбе может быть речь, если они знакомы пару часов?), но и не скрыто намекнул на то, что если он захочет жениться на ней, то он это сделает и ему ничто и никто не помешает. Волчица благодарно смотрела на него, но он все равно не мог этого видеть, ведь стоял к ней спиной, но, может, он ощущал ее взгляд.
- Семья вожака должна быть безупречной. Одного пятна уже хватит, верно? - Грейс недвусмысленно произнес эти слова и они подействовали как красная тряпка на быка. Айс зарычал и тихо подойдя к незваному гостю, взял его за загривок и выбросил прочь из пещеры. Вернувшись, он устало лег недалеко от  багровой волчицы, так чтобы видеть ее и вход в пещеру. Ранее лунное освещение красиво подчеркивало скрытую силу и мощь будущего вожака... Киона засмотрелась на него, но из мыслей ее вывел сам субъект ее размышлений.
- Извини, за эту сцену.
- Тебя не за что прощать. Он сам напросился,- заверила его Киона, и помолчав, тихо спросила, - Прости, если я спрошу что-то не так... О каком семейном пятне шла речь? Ты можешь не отвечать сейчас, я пойму. Но, может, когда-нибудь...

+2

30

- Так значит одного пятна хватит? - прошипел Айс, угрожающе подходя к нему.
Волк явно был разозлен нахальностью и наглостью гостя. Хотя Грейс не считал себя виноватым - он всего лишь сказал то, о чем другие боятся говорить. Ну да! Обидно ему, что отец у него последняя сволочь, а мать умерла. Была бы нормальная и целая семья, так вел бы себя подобающе и жену среди чистых волков искал. Полукровками могут довольствоваться и такие, как я. - размышлял про себя волк, прежде чем стальные клыки ухватили его за загривок и потащили прочь.
- Пошел отсюда, псина блохастая. - рявкнул сын вожака, вышвырнув шпиона прочь.
Он ушел обратно в пещеру, а униженный и оскорбленный Грей посмотрел ему вслед. Перегнул ли он палку? Разумеется. Будут ли у него проблемы теперь? Да. Отомстит ли он ему за это? И это тоже верно.
Волк усмехнулся и поднявшись, пошел обратно в пещеру. Киона что-то говорила Айсу, поддерживала его и шпиона укусила зависть - ни одна волчица не говорила с ним так мягко. Тихо оскалившись, он вновь вошел в пещеру и гордо стоя на проходе, грозно воззревал на противника.
- По закону, если я выиграю бой у вожака, то стану вожаком. Если выиграю у его наследника - наследником. Если я стану наследником, а затем и вожаком, то твоя подруга станет моей женой и у нас будут десятки маленьких щенят. Кстати, быть может, одного из них я назову в твою честь, когда буду сидеть на камне вожака. И тогда наша стая будет процветать, а ты - гнить в могиле! Но если выиграешь ты, то по закону я должен уйти и никогда не возвращаться. Верно? Так вот, я бросаю тебе вызов!
С этими словами шпион набросился на сына вожака и вцепился теперь уже в его загривок, стараясь дойти до его горла...
[dice=7744-1936-2:6:4:Вцепление в горло]

+1

31

- Прости, если я спрошу что-то не так... О каком семейном пятне шла речь? Ты можешь не отвечать сейчас, я пойму. Но, может, когда-нибудь... Мираж поднял голову и взглянул на волчицу. Вся его жизнь словно пронеслась перед глазами.
- Ты не должна извиняться, все равно рано или поздно узнаешь от стаи. – Вздохнув, волк продолжил. - Ниджу не всегда считал меня своим сыном. Он признал это всего...
Айс запнулся и посмотрел на выход из пещеры. По запаху было понятно, что шпион не ушел. Глухо зарычав, наследник приподнялся. Что же нужно этому ничтожеству? Грейс стоял на входе в пещеру и тихо скалился на Айса. - По закону, если я выиграю бой у вожака, то стану вожаком. Если выиграю у его наследника - наследником. Если я стану наследником, а затем и вожаком, то твоя подруга станет моей женой и у нас будут десятки маленьких щенят. Сразу стало понятно, что, не позволив волку уединиться с его знакомой, Айс задел его самолюбие. Что же этот бой все решит.
Кстати, быть может, одного из них я назову в твою честь, когда буду сидеть на камне вожака. И тогда наша стая будет процветать, а ты - гнить в могиле! Но если выиграешь ты, то по закону я должен уйти и никогда не возвращаться. Верно? Так вот, я бросаю тебе вызов! Айс усмехнулся, но понял, что по силам со шпионом они практически равны. Наследник громко зарычал, это было словно согласие на вызов. Волк отвлекся на минуту, и почувствовал, как острые зубы Грейса впились в его плоть. Ощущение было не из приятных. Стерпев боль, Айс отпрыгнул к стене и с силой ударил шпиона головой об стену. После, когда хватка шпиона ослабла, Айс вырвался и кинулся на этого предателя. Он вцепился в его переднюю лапу и сильно укусив того дернул. Послышался хруст, наследник смог сломать лапу.

[dice=5808-1936-2:6:5:Удар Грейса головой об стену]
[dice=9680-5808-2:6:5:Перелом лапы шпиону]

+1

32

<----Ном
До волка долетали обрывки фраз и вожак понял что что то не так. Грейс явно решил стать вожаком и прихватит себе Киону. - По закону, если я выиграю бой у вожака, то стану вожаком. Если выиграю у его наследника - наследником. Если я стану наследником, а затем и вожаком, то твоя подруга станет моей женой и у нас будут десятки маленьких щенят.Покатавшись в траве Ниджу отбил запах и понесся в пещеру. Влетев в свой дом он резко сказал. - А ну хватит. Оба прекратили. Грейс отойди от него. Слова обращенные к шпиону прозвучали с злобой и глухо. - Грейс! Я не повторяю. Я убиваю, и очень жестоко. Вожак защелкал зубами выражая свою ярость. - Я даже предугадываю о чем ты говорил, Грейс. О волчице? Так вот я не хочу знать твоего мнения. Киона.... Он осекся. Чуть не проболтался. Но все равно я должен сказать, но не сейчас. - Она пострадала из за меня и значит принята без прекословий. Я все еще вожак и ты не дрался со мной, а нападать на младших плохой знак? Оскалившись вожак кинулся на шпиона и вцепился ему в шею стараясь попасть в горло.
[dice=7744-11616-2:6:5:Схватить за горло]

+1

33

- Ты не должна извиняться, все равно рано или поздно узнаешь от стаи. – Вздохнув, волк продолжил. - Ниджу не всегда считал меня своим сыном. Он признал это всего...
Волк осекся и в его глазах блеснул гнев. В отражении луны в его глазах, Киона узрела уже знакомый волчий силуэт. Грейс? Что он здесь забыл? Разве он не должен был уйти при первом же приказе вожака? При чем при таком явном приказе. Он, наверное, шутит! Нормальный волк не пойдет к тому, кого только что разозлил, особенно, если этот кто-то вожак или его сын. Волчица напряглась и настороженно посмотрела на вошедшего волка. Тот был явно настроен решительно.
- По закону, если я выиграю бой у вожака, то стану вожаком. Если выиграю у его наследника - наследником. Если я стану наследником, а затем и вожаком, то твоя подруга станет моей женой и у нас будут десятки маленьких щенят. - произнес он самоуверенно.
- Ты в этом уверен? - зарычала багровая волчица и ее когти медленно вошли в землю, готовясь подорвать тело в любую минуту.
- Кстати, быть может, одного из них я назову в твою честь, когда буду сидеть на камне вожака. И тогда наша стая будет процветать, а ты - гнить в могиле! Но если выиграешь ты, то по закону я должен уйти и никогда не возвращаться. Верно? Так вот, я бросаю тебе вызов!
После этих слов Грейс вцепился в горло Айса, благо, только в загривок. Киона поднялась на лапы, ощущая, что задняя лапа больше не болит. Она подскочила поближе к дерущимся самцам, но вникать в драку пока не решилась, да и Айса этот жест вполне мог задеть.
- А ну хватит. Оба прекратили. Грейс отойди от него. - в пещере появился вожак. Ниджу зло смотрел на волка.- Грейс! Я не повторяю. Я убиваю, и очень жестоко. Вожак защелкал зубами выражая свою ярость. - Я даже предугадываю о чем ты говорил, Грейс. О волчице? Так вот я не хочу знать твоего мнения. Киона.... Она пострадала из за меня и значит принята без прекословий. Я все еще вожак и ты не дрался со мной, а нападать на младших плохой знак?
Киона вдруг с ужасом поняла, что если она не остановит яростного Ниджу, то он просто перекусит Грейсу глотку. Он и так начал задыхаться и захлебываться кровью. Еще миг и он погибнет. И хотя он был редкостной сволочью, но Киона была ему благодарна за вылеченную лапу.
- Оставьте его, Ниджу! - неожиданно громко заявила она и смело подошла к вожаку. - Отпустите его немедленно! Он заслужил наказания, но не нам его судить. Он помог мне, а я помогу ему. Пусть он сейчас же убирается прочь, с наших земель! Пускай никогда более не вернется сюда, но он будет обязан жизнью.
Киона блеснула золотом своих глаз и посмотрев в глаза Грейса, отвернулась. - А ты мне противен. Я спасла тебя исключительно из-за благодарности, но не более. И более я не желаю тебя видеть.
Волчица отвернулась и подошла к Айсу, тревожно осматривая заляпанную кровью шерсть.
- Ты в порядке? - обеспокоенно поинтересовалась она у черного волка.

[dice=9680-3872-2:6:3:Убеждение Ниджу отпустить шпиона (без драки)]

Отредактировано Киона (2011-07-11 22:33:42)

+1

34

Очень скоро началась настоящая бойня и шпион даже опомниться не успел, как оказался со сломанной лапой. Кровь бурлила в нем и как настоящий волк, он не собирался так легко сдаваться. Он постарался несколько раз еще покусать Айса за бок.
[dice=7744-11616-2:6:4:Укус Айса за бок] Удары об стену головой также не шли на пользу Грейсу. Волк рычал от боли, чувствуя, как кровь закипает в его рту, как жутко раскалывается голова и как колющая боль в ране не дает собраться с силами. А тут еще и Ниджу пришел. Грейс смотрел на вожака злобно - терять ему уже было нечего. Он ожидал любого, но того, что вожак нападет на него так стремительно, он не ожидал... Клыки вонзились в его горло и он почувствовал, как дико пульсирует артерия всего в паре миллиметров от острых клыков Ниджу. Еще немного и его жизнь оборвется именно здесь, именно так. Волк прикрыл глаза и начал мечтать о быстрой смерти, надеясь, что она выйдет гораздо быстрее, чем смерть его отца. Вот он уже не может дышать, захлебывается алой жидкостью со стальным привкусом... Но вдруг клыки ослабевают.
- Оставьте его, Ниджу! - неожиданно заявила Киона и смело подошла к вожаку. - Отпустите его немедленно! Он заслужил наказания, но не нам его судить. Он помог мне, а я помогу ему. Пусть он сейчас же убирается прочь, с наших земель! Пускай никогда более не вернется сюда, но он будет обязан жизнью.
Киона блеснула золотом своих глаз и посмотрев в глаза Грейса, отвернулась. - А ты мне противен. Я спасла тебя исключительно из-за благодарности, но не более. И более я не желаю тебя видеть.
Грейс ощутил необычайное вознесение. Его не убьют. Не сегодня, по крайней мере. И все это благодаря полукровке. Волк с благодарностью посмотрел вслед ей, но она уже была рядом с Айсом. Шпион ожидал, когда Ниджу отпустит его.

0

35

Разжав челюсть волк облизнулся. Он давно не дрался, но навык остался и вкус крови только взбодрил его, но при волчице он больше не тронет шпиона, пока тот сам не напроситься на это. - Молись, что бы я тебя не убил, но раз Киона этого не хочет, я тебя не убью, пока не убью. А теперь беги. И без оглядки, если не хочешь умереть. Ты проиграл. Я выиграл. Пошел вон, шавка! Отвернувшись, он подошел к сыну. Посмотрев на следы от гризли и Грейса, вожак еще раз облизнулся. - Ты что глухо? Вон! Не поворачиваясь, сказал волк и направился в угол пещеры, где поудобней лег и стал следить за шпионом. Но это дело требовало еще одного слова. - Чуть не забыл. Грейс. Ты теперь не часть моей стаи. Ты проиграл честный бой и только благодаря Кионе остался жив. Правила тебе заставляют уйти с территорий стаи, а если тебя найдут на землях Льда, то смогут убить, и я им не помешаю. Даже Киона не сможет остановить стаю. Отвернувшись, он стал чистить свою шкуру от травы.

+1

36

Во всей этой перепалке Айса совершенно не удивило "неожиданное" возвращение отца. Когда же волк стал отходить от Грейса, тот смог пару раз укусить наследника. Раны были не большие, но все равно кровоточили. Он с неким наслаждением смотрел, как Ниджу вцепился в горло волка. Еще чуть-чуть и этот шпион будет всего лишь мертвое тело. - Оставьте его, Ниджу! Айс резко посмотрел на волчицу. Что она делает? Защищает эту шавку? Наследник отвернулся от всего этого зрелища, которое предполагало закончиться лишь изгнанием Грейса. Волк сел на землю и стал вылизывать свою шерсть от крови, если этого не сделать сразу, то кровь засохнет и от нее будет трудно избавиться. - Ты в порядке? Волк оставил свои дела и посмотрел волчице в глаза.
- Вполне. - проговорил Айс и усмехнулся. - Чуть не забыл. Грейс. Ты теперь не часть моей стаи. Правила тебе заставляют уйти с территорий стаи, а если тебя найдут на землях Льда то смогут убить и я им не помешаю. Наследник перевел взгляд с Кионы на шпиона. Черта с два, он останется жив, я сам выслежу его и прикончу. Улыбнувшись своим мыслям, волк продолжил свою "чистку". Однако вот до загривка он не мог дотянуться, а ведь именно там все еще кровоточат раны. Придется идти к реке. Оставив попытки, волк положил голову на лапы.
- Знаешь, а ведь в чем-то он был прав. Думаю, до полной луны стоит представить Киону стае. - проговорил волк, смотря на вожака.

+2

37

Ниджу отпустил шпиона и тот поковылял к выходу. Киона бросила ненавидящий взгляд ему вслед, ведь он унизил Киону, сделал больно Айсу. Но ей не хотелось, чтобы Ниджу марал клыки об эту дрянь. да и смерть - не всегда худшее наказание. Пусть его теперь мучает одиночество и изгнание, но он будет жить. Волчица заботливо посмотрела в глаза Айса и заметив легкую ухмылку на его морде, поняла его планы и нахмурилась.
- Ты же не тронешь его, если он уйдет с земель стаи? -  с укоризной поинтересовалась она. - Не стоит марать об него клыки и тратить на него время. Он ушел и, надеюсь, мы никогда его больше не встретим.
Заметив, что волк вычищая себя от крови, не может добраться до загривка, Киона осторожно помогла ему, начав слизывать с бархатной черной шерсти алую кровь. Ей не было приятно, но она понимала, что делает что-то полезное и хорошее для него, а вот это уже грело ее душу.
- Знаешь, а ведь в чем-то он был прав. Думаю, до полной луны стоит представить Киону стае. - произнес Айс.
Волчица перестала вылизывать его шерстку и немного испугано глянула на них.
- А как я буду проходить испытания для посвящения? - спросила она немного настороженно, а затем ее нос уловил знакомые запахи и она повернулась к Ниджу. - Вы были в городе и виделись с моими родными.
Не спросила, а констатировала она.

+2

38

Выслушав Айса волк задумчиво кивнул. - А как я буду проходить испытания для посвящения? Не успел Ниджу ответить как Киона сказала. - Вы были в городе и виделись с моими родными. Удивленно покосившись на волчицу он сразу стал искать на что можно перевести тему, но увы не нашел. Пришлось ответить. - Да я был в городе. Отведя взгляд на сына он продолжил. - Да я виделся с твоими родственниками. И все. Больше он не собирался оправдываться. Ниджу посмотрел на Киону, но поднял взгляд чуть выше ее головы, что бы не видеть глаза волчицы. - Да до полной луны я представлю Киону стаи. Но вот кем? Айс подскажи. Он злобно улыбнулся, а точнее нахально. Но что поделаешь. - Но никаких испытаний. Ее отец меня за это не пожалует. А мы только помирились. Более или мение. Вожак принялся вылизывать себя от крови. Ни одной раны шпион ему не оставил и еще бы чуть чуть и его тело было бы выкинуто из пещеры на показ всей стаи.

+2

39

- Ты же не тронешь его, если он уйдет с земель стаи?Айс лежавший до этого белее, чем спокойно удивился. Значит, она что-то поняла? А да ладно. Да же если он и встретит Грейса, то рядом все равно не будет Кионы.
- Конечно не трону. - немного отстраненно ответил волк и ухмыльнулся. Он прикрыл глаза, но спать не собирался. Тут он почувствовал, как до его шерсти коснулся мягкий язык волчицы. Она стала вылизывать его шерсть от крови.
- Что ты делаешь? Ведь наверняка кровь не приятна на вкус, да и вообще... - спросил наследник, не приоткрывая глаз. Он слышал, как Киона спросила у Ниджу, что-то про город и про испытание. Сам он не участвовал в диалоге. - Да до полной луны я представлю Киону стаи. Но вот кем? Айс подскажи. Чего? Почему это я должен решать? Хм. Волк открыл глаза и поднял голову. Посмотрел на отца, он заметил его ухмылки, волк нахмурился.
- Незнаю, представь её своим советником. - ответил Айс и посмотрел на Киону, что же на это ответит она. На что он рассчитывал?

+1

40

- Да я был в городе. Да я виделся с твоими родственниками - отвернулся волк, явно недовольный тем, что она затронула эту тему.
Она принюхалась, но ничего враждебного не чувствовалось и Киона расслабилась. Если бы на Ниджу напали или была бы драка, то остались бы следы.
- Да до полной луны я представлю Киону стаи. Но вот кем? Айс подскажи. Но никаких испытаний. Ее отец меня за это не пожалует. А мы только помирились. Более или мение. - произнес Ниджу, а Киона при его словах невольно улыбнулась.
- Насколько я знаю своего отца, то он не очень-то вам поверил, но раз он не с вами, то он верит достаточно, чтобы позволить мне быть у вас. Вы договорилось о чем-то? И... Ниджу, простите... Вы не видели моего брата? - тут глаза волчицы посмотрели на него чуть тревожно. Она беспокоилась за Дакоту и это было видно. Но сейчас ей следовало беспокоиться о другом и она вновь обратила свое внимание на Айса, который начал говорить, правда, чуть раздраженно.
- Не знаю, представь её своим советником - он посмотрел на нее, ожидая согласия.
- Не думаю. что полукровка может быть советником вожака, но, думаю, я могла бы стать шпионом. Я могу навещать город и узнавать новости без проблем. Волков люди бояться, но с виду я собака. Должно же это хоть иногда играть роль, - выразила свое мнение Киона и внимательно посмотрела на волков, ожидая их осуждения или одобрения. Во-всяком случае она не была опытной для охоты и не умела драться... Лечить она также не могла, а вот шпионом она вполне может быть. При желании она умеет казаться незаметной, умет тихо ходить и с виду она похожа на собаку + она очень наблюдательна.

+1


Вы здесь » Balto. The next generation » |Лагерь стаи| » |Пещера Вожака|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно