Balto. The next generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. The next generation » |Лагерь стаи| » |Пещера Вожака|


|Пещера Вожака|

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Это большая, просторная и теплая пещера. Внутри там тепло зимой и прохладно летом. Здесь живёт вожак вместе её любимым. Это пещера в которой спит вожак стаи. В глубине можно найти вожака. Она находится возле пещеры знахаря. Сюда вожак приходит что бы отдохнуть и набраться сил. Вместе со своей половинкой, вожак здесь выращивает свое потомство. Семья вожака живет в огромной пещере, где находиться часть внутреннего озера. В верху пещеры есть просвет, сквозь который утром пробивается солнце. Снег и дождь, несмотря на это, не страшны здесь. Также здесь растут зеленые растения.

+1

2

____________________НАЧАЛО ИГРЫ____________________
Она шла тихо, даже, скорее, кралась. Это была ее привычка и ничего нельзя было с этим поделать. Шаг вперед одной лапой, второй, третьей... Пятка-носок-пятка и снова носок. Тихая ходьба на подушечках лап стала ее коронной фишкой, ведь так ее никто не мог заметить и она могла спокойно скрываться. Она обернулась, чтобы убедиться, что за ней никто не следит. Не то, чтобы она боялась, что ее заметят здесь, но ей бы очень не хотелось бы встретится с кем-либо из стаи. К счастью, никого рядом не было, только вдалеке слышались довольны голоса и смех сытых волков. Кажется, кто-то назвал ее имя, но это были лишь очередные обсуждения красивых самочек в стае. Кайлин нахмурилась - ей не нравились подобные разговоры, ей всегда казалось это унизительным. Чуть приобнажив клыки в сторону волков, она снова направилась к своей цели. Остановилась у входа, раздумывая над тем, стоит ли ей говорить или нет.
Кому какое дело до того, откуда я взялась? Но почему именно сейчас мне вдруг захотелось поговорить об этом? Потому, что я скучаю? Что жалею? Но ведь это прошлое! Как глупо... Как тяжело... Алу доверяет мне и я должна показать, что и я ей доверяю. В конце концов, в моем прошлом нет ничего постыдного. - Решившись, Кайлин вздохнула и с тяжелым комочком у горла тихо произнесла:
- Алу, ты здесь? Я хотела бы поговорить с тобой...
Но ей никто не ответил даже тогда, когда она повторила в третий раз. Тогда Кайли просто зашла в уютную пещеру. Здесь было тихо и пусто. Алу не было в пещере.Может, оно и к лучшему? Есть время уйти... Хотя, чего это я? Я останусь и подожду ее здесь, а затем расскажу о себе, если она захочет слушать. Подумав так, Кайли легла на один из камней и стала ждать думая о чем-то своем...

+2

3

⇐ Озеро

Алу спокойно и не спеша шла по тропинке обратно, в лагерь стаи. Она слышала и чувствовала,как чужак идет за ней. Волчица улыбнулась и сделала вид, что не заметила звука треснувшей ветки за деревом и не заметила тени между соснами. Ей было приятно, что Бак принял ее предложение. Чем-то этот полукровка зацепил ее, но чем? Может тем, что он, как и Балто, тоже полукровка? Или в нем тоже что-то особенное, чего еще не увидели глаза, но что увидело сердце? Алу не понимала своих чувств к этому новичку. Они были смешанными и весьма странными, но она понимала, что симпатизирует ему, хотя прежде ей мало кто нравился из противоположного пола.
Хм, а может, это судьба? С тех пор, как ворон вывел меня к стае Навы, теперь уже моей стае, я начинаю понимать, что есть нечто большее, чем просто случайность. Может этому чужаку суждено стать моим мужем? Ох,что за глупости? Мы даже толком и не знакомы! Полукровка... Да, наверное, я пытаю слабость к таким же как и я, - размышляла про себя Алу.
С этими мыслями она вошла в пещеру и остановилась, немного похолодев. Она была не одна в пещере. Здесь была Кайлин. Как не кстати! Я не хотела бы, чтобы она знакомилась с Баком раньше времени, а почему? Не знаю... Что привело ее сюда? - Алу была обескуражена тем, что в пещере ее ждет ее подруга, хотя причин на это не было, разве что она не хотела, чтобы кто-то грубил Баку. А может, она боялась, что волкопес влюбиться не в не, а в другую волчицу? Эту навязчивую мысль Алу постаралась откинуть.
- Кайлин? Я не ожидала тебя здесь встретить. Ты давно ждешь? - Алу постаралась чтобы ее голос звучал как ни в чем не бывало, но предательские нотки смятения выдавали ее.

+3

4

⇐ Озеро

Бак послушно следовал за волчицей, продолжая в душе бороться между желанием продолжать идти и желанием уйти прочь. Но что-то тянуло его за ней. Почему? Она казалась ему интересной и очень привлекательной. Ему особенно нравились ее глаза. Он никогда прежде таких не видел. Чтобы голубые, да еще и зрачки темно-синие! Заинтересовала эта волчица его, но не приведет ли это к беде? Меньше всего Баку хотелось бы ввязываться в что-то неприятное... Продолжая думать над тем зачем ему идти за ней или не идти, он шел подкрадываясь, прячась за деревьями, оставляя ее в поле зрения так, чтобы она его не заметила. Но вот треснула одна сухая сосновая веточка, вторая и Бак понял по ее едва уловимой улыбке, что она заметила его и просто умело делает вид, будто не замечает его. Опустив уши, Бак уже более открыто шел за ней, стыдясь чего-то, а чего он и сам не знал. Обычно самоуверенный и наглый, теперь он более походил на нашкодившего щенка, нежели на себя привычного. Вот Алу зашла в пещеру и волк понял, что ее что-то насторожило. Выпрямившись и подняв уши, он смело зашел вслед за ней, поймав ее немного потерянный взгляд. Он оглянулся и увидел не очень крупную волчицу белоснежного цвета.
- Привет, я Бак! - улыбнулся он, приветствуя волчицу. Впрочем, что-то в глубине души говорило ему о том, что не следовало бы говорить первым ему, бродяге, но слово не воробей.

+2

5

Задремавшую Кайлин разбудили мягкие шаги за пещерой. Кайли моментально узнала эти шаги. Это шла Алу. Волчица встрепенулась и приготовилась к встрече. Конечно, невежливо было с ее стороны так по хозяйски находится здесь, но с другой стороны, они подруги и вряд ли ее присутствие насторожит Алю. Но она ошиблась. Еще возле входа, явно учуяв чужой запах, вожак напряглась и зайдя в пещеру, настороженно смотрела на Кайлин.
- Кайлин? Я не ожидала тебя здесь встретить. Ты давно ждешь? - Алу старалась говорить как ни в чем не бывало, но белая моментально уловила в ее голове какую-то растерянность.
- Прости. Я хотела поговорить с тобой и зашла сюда, но тебя не было и я решила подождать тебя здесь. Мне не следовало этого делать? - Лин внимательно посмотрела на подругу, стараясь понять с чем связано ее  изменение в поведении.
Ответ не заставил себя долго ждать. Точнее, он нагло вошел в пещеру и дружески поприветствовал волчицу хвостом.
- Привет, я Бак! - приятным тенором заговорил он.
Кайлин фыркнула и непонимающе посмотрела на Алу, ожидая объяснений. Она пришла не одна! Она привела прямо в свою пещеру чужака, хотя должна была повести его к скале совета... О чем она только думала? Стоп! Она нервно смотрит на меня и этого... Бака. Может, она...? Да нет, разве она может влюбится в такого наглого и неприятного типа, даже если он очень симпатичный? - размышляла про себя Лин. Ей волк понравился, но не поведением  это ее раздражало. Ей казалось, что такие выскочки ничего не стоят на самом деле, а строят из себя едва ли не царей.
- Чужак по уставу не должен говорить первым, - недовольно посмотрела на него Кайли. - Но раз ты пришел с Алу... Меня зовут Кайлин. 

+1

6

- Прости. Я хотела поговорить с тобой и зашла сюда, но тебя не было и я решила подождать тебя здесь. Мне не следовало этого делать? - услужливый голос Кайлин подсказал Алу, что та о чем-то догадываться и теперь ищет причину резкой смены поведения вожака.
- Нет-нет, все в порядке, Кайлин. Ты прекрасно знаешь, что я всегда рада видеть тебя в моем доме - улыбнулась Алу.
Бак зашел вслед за ней в пещеру. Алу любовалась его чертами и его окрасом. Он все же был очень красивым волкопсом, а она была одинокой полукровкой.
- Привет, я Бак! - он дружески поприветствовал Кайлин.
Что он делает? Он ведь прекрасно знает, что нельзя говорить прежде, чем я его представлю! Он же из волчьей стаи! Или там все были такими же? - недовольно подумала Алу. Хотя она боялась себе признаться в том, что ей не хочется знакомить Кайлин с Баком, ведь Кайли была интересной, во всех планах, волчицей.
- Чужак по уставу не должен говорить первым, - недовольно посмотрела на него Кайли. - Но раз ты пришел с Алу... Меня зовут Кайлин.
- Бак гулял возле озера. Там мы и встретились. Мне показалось, что не будет плохо, если я возьму его в свою стаю. Я знаю о чем ты думаешь. Я не повела его на совет по той причине, что он полукровок и ему нужно сперва объяснить кое-какие детали, - Алу говорила сухо, то и дело переводя взгляд с Кайлин на Бака и обратно. - Ты сказала, что у тебя ко мне важное дело... - напомнила она незваной гостье.

+2

7

- Чужак по уставу не должен говорить первым, - недовольно посмотрела на него Кайли. - Но раз ты пришел с Алу... Меня зовут Кайлин.
- Я знаю, просто я как-то..., - Бак растерялся, поскольку волчица отнюдь не была дружелюбной или с чувством юмора. Спасла его от дальнейших объяснений Алу.
- Бак гулял возле озера. Там мы и встретились. Мне показалось, что не будет плохо, если я возьму его в свою стаю. Я знаю о чем ты думаешь. Я не повела его на совет по той причине, что он полукровок и ему нужно сперва объяснить кое-какие детали, - Алу говорила сухо, то и дело переводя взгляд с Кайлин на Бака и обратно. - Ты сказала, что у тебя ко мне важное дело...
Бак удивленно посмотрел на волчицу, на тот как отреагировала, когда Кайлин грубо заговорила с ним и как отреагировала на то, что та смотрит на него... По выражению морды Алу, Бак начал понимать, что он ей очень нравится, хотя они и знакомы всего час. Осознавая этот факт, Бак усмехнулся и сел, рассматривая пещеру и тех, кто в ней находился.
Это была странная пещера. В самом верху находилась дыра, сквозь которую пробивался свет. А прямо под этой дырой находилось довольно большое, как для такой пещеры, озеро. Природа замечательно продумала все, ведь этот вход-выход в потолке для дождей и снегов находился над озером, куда все и попадало. Зато вокруг озера было сухо и весьма тепло. Разнообразные углубления и изгибы пещеры позволяли хранить тепло даже в зимнюю пору. Баку невероятно понравилась эта пещера и он даже забыл, что находится здесь не один. Но когда он опомнился, то девушки смотрели на него.
- А, я просто пещерку осматриваю. Классная, - смущенно пробормотал волкопес. - А о чем вы говорили?

+3

8

----Начало пути----
День сегодня был замечательный, а потому я решила прогуляться. Отдохну, расслаблюсь наконец, а может и новости какие узнаю. А одно из мест, где можно узнать новости - пещера Алу. Тем более, мы с ней давно не виделись, кто знает, что за это время могло произойти. Потому, я сразу же направилась туда, по пути обдумывая свою извечную проблему: для кого я какая.
"Может, для кого безответственная? Вроде бы Главный воин, а шляюсь полдня неизвестно где... Да нет, глупо. Ведь пока нет дел, я могу заниматься чем угодно! да, правильно. Но и особо ответственной назвать сложно. Всё же я должна помогать стае, стараться. Ан нет, брожу себе в удовольствие..." на этой мысли я остановила своих размышления, так как поняла, что они довольно глупы, ведь я бы не смогла стать Главным воином, если бы была не в меру ответственна...
Примерно через пять минут я почти добралась до пещеры, чувствуя запах Алу, Кайлин и... И? О да, у нас чужак! И мой долг убрать его, если он пришёл с отнюдь не дружелюбными намерениями. Ускорившись, я быстро достигла пещеры, идя как можно тише, а заодно прислушиваясь к тому, что происходит в пещере. оттуда слышались лишь приглушённые голоса, но никакого намёка на агрессию не было. Я тут же расслабилась и вошла.
Доброго всем дня! Я почтительно склонила массивную голову перед Алу, как делала всегда, вежливо кивнула Кайлин и оценивающе взглянула на чужака. "Полукровка. Хорошо это, или плохо?" Думала я, разглядывая собравшуюся компанию и по привычке подмечая детали. Снова мне бросалась разница между мною и Алу с Кайлин. Я была старше, крупнее и в каком-то смысле опытнее. В который раз меня ущемляло чувство, что я могла бы сама стать вожаком, но тут же блокировала такую мысль. Ведь у меня нет тех качеств, которые так необходимы для этого...

+2

9

- Нет-нет, все в порядке, Кайлин. Ты прекрасно знаешь, что я всегда рада видеть тебя в моем доме - сказала Алу, но как-то не совсем искренне и Ли это уловила, но винить не стала, ведь она и сама знала, что никто не любит, когда без его ведома находятся в его доме.
На вспыльчивую фразу по поводу устава стаи, Бак немного потупился и как-то смущенно и расстерянно посмотрел на них. Теперь он не был похож на какого-то самовлюбленного идиота. Под маской "крутого плохого парня" скрывался вполне милый и приятный молодой полукровка.
- Я знаю, просто я как-то...
- Ничего страшного. Ты не виноват, я просто не должна была реагировать столь резко, - уже более миролюбиво произнесла она.
- Бак гулял возле озера. Там мы и встретились. Мне показалось, что не будет плохо, если я возьму его в свою стаю. Я знаю о чем ты думаешь. Я не повела его на совет по той причине, что он полукровок и ему нужно сперва объяснить кое-какие детали, - Алу говорила сухо, то и дело переводя взгляд с Кайлин на Бака и обратно. - Ты сказала, что у тебя ко мне важное дело..
Кайлин поняла, что Алу было неприятно сперва грубое обращение Кайли к Баку, а теперь улыбчивое. Волчица подозрительно посмотрела на подругу и едва заметно улыбнулась. Ба, да он тебе нравится! Теперь понятно, почему ты решила самой его "просветить", а не поручила это мне как обычно. - подумала Лин. Еще она подумала, что не очень хочет сейчас рассказывать о себе, но с другой стороны... Когда ей это удастся вновь?
- Да, есть. Алу, я хочу признаться тебе в том, что я не совсем та, за кого ты меня принимаешь. Я жила в стае до твоей. Точнее, задолго до твоей, еще когда была маленьким волчонком. У меня была семья, родители, брат и сестра. Вот только мать моя была полукровкой и она влюбилась в хаски. Я полукровка, Алу, как и ты. А после того, как родители назначили брата будущим вожаком, ведь они были в той стае вожаками, я убежала. Потом узнала, что на стаю напали, а затем я просто скиталась, ведя не самый хороший образ жизни, воруя еду у других, затевая драки и так было, пока я не наткнулась на вас. Вот, собственно, и все. Просто я очень хотела, чтобы между нами не было секретов или тайн.
Выслушав Алу, КАйлин улыбнулась ее пониманию и посмотрела на Бака, который увлеченно разглядывал пещеру.
- А он ничего, правда? И смотрю, он тебе нравиться, - подмигнула подруге Кайл, скрывая смешок.
Видимо возникшая тишина отвлекла от мыслей этого волкопса, потому что он посмотрел на девушек и смутился.
- А, я просто пещерку осматриваю. Классная, - смущенно пробормотал волкопес. - А о чем вы говорили?
- Да так, о своем, о женском, - хихикнула Кайли.
Тут в пещеру вошла главная воительница, Акари. Кайли вежливо кивнула ей, как и та, ведь они были практически одного ранга, только Кайли - среди охотников, а Акари - воинов.
- Доброго всем дня!
- Здравствуй, Акари! Как там наши территории? Войны не ждать? - полушутливо поинтересовалась Кайли, радуясь, что у них очень тихие территории и на этом побережье царствует полностью их стая.

0

10

- Да, есть. Алу, я хочу признаться тебе в том, что я не совсем та, за кого ты меня принимаешь. Я жила в стае до твоей. Точнее, задолго до твоей, еще когда была маленьким волчонком. У меня была семья, родители, брат и сестра. Вот только мать моя была полукровкой и она влюбилась в хаски. Я полукровка, Алу, как и ты. А после того, как родители назначили брата будущим вожаком, ведь они были в той стае вожаками, я убежала. Потом узнала, что на стаю напали, а затем я просто скиталась, ведя не самый хороший образ жизни, воруя еду у других, затевая драки и так было, пока я не наткнулась на вас. Вот, собственно, и все. Просто я очень хотела, чтобы между нами не было секретов или тайн. - Кайлин изложила суть всего дела и Алу заметно полегчало, она даже улыбнулась своей подруге.
- Я знаю, Кайлин. У нас не зря есть нюх, - усмехнулась она. - Возможно, это нас и объединило. Меня не интересует то, чем ты занималась до нашей стаи. Теперь у тебя другая жизнь и судьба и я уверяю тебя, что она будет гораздо лучше прежней жизни. Тебе никогда не придется жалеть о выборе.
Она оглянулась на Бака и усмехнулась. К тому же, она вспомнила кого ей так напоминает Бак - ее братца Дакоту. Они и внешне были похожи, правда, если Дак был ало-рыжий, то этот был багровый, с интересным черным окрасом, начинающимся со спины и до кончика хвоста. Алу улыбнулась. Ей нравился этот тип, хотя они знакомы всего ничего. Но он мог ее смешить и с ним ей было отчего-то спокойно.
- А он ничего, правда? И смотрю, он тебе нравиться, - подмигнула подруге Кайл, скрывая смешок.
- Ты меня раскусила, - также шепотом ухмыльнулась Алу. - Да, он симпатичный...
Она мечтательно посмотрела на него, но затем, опомнившись, потрясла головой и недовольно посмотрела на Бака - а чего это он в ее мечтах делает, а? Фыркнув, она демонстративно отвернулась, но затем вновь посмотрела на него, чем немало ввела его в растерянность.
- А, я просто пещерку осматриваю. Классная, - смущенно пробормотал волкопес. - А о чем вы говорили?
- Да так, о своем, о женском, - хихикнула Кайли.
Алу хотела что-то спросить у Бака, но тут в пещеру тихо вошла Акари - Главный воин стаи.
- Доброго всем дня! - произнесла она и поклонилась Алу, вожак поклонилась в ответ, скорее из уважения к статусу и возрасту.
Алу было немного неуютно в стае по той причине, что многие волки были гораздо старше ее. Будь вожаком ее отец, то этого не ощущалось бы, но она, такая еще юная. Была ли она достаточно компетентным вожаком? Она многое знала, но ей еще многому следовало учиться.
- Приветствую тебя, Акари! У меня к тебе новость. Этот полукровка будет в нашей стае. Его зовут Бак, - поприветствовала и представила волчица.

+1

11

- Да так, о своем, о женском, - хихикнула Кайли.
Бак неловко посмотрел на девушек. Что-то ему подсказывало, что они говорили о нем, но он не слышал что именно, ведь был слишком погружен в собственные мысли и ощущения. Он лапой подправил свою челку и она задорно взъерошилась. Волк усмехнулся и с подозрением глянул на волчиц. О своем, о женском? Как же! Знаю я, о каком женском идет речь. - подумал Бак.
Тут в пещеру вошла еще одна волчица, гораздо старше и крупнее любой из присутствующих здесь волчиц. Она была лишь ненамного меньше Бака, а ведь он был из рода матерых самцов! Впрочем, это создавалось за счет длинных лап и широкой груди.
- Доброго всем дня! - приятным глухим голосом произнесла волчица.
Бак решил пока промолчать - напоминал опыт общения с Кайлин.
- Здравствуй, Акари! Как там наши территории? Войны не ждать? - весело поинтересовалась Акари.
Акари? Интересное имя. Никогда прежде такого имени не слыхал, - мелькнула мысль в голове.
- Приветствую тебя, Акари! У меня к тебе новость. Этот полукровка будет в нашей стае. Его зовут Бак, - представила его Алу и теперь волк мог спокойно поприветствовать вошедшую.
- Приветствую Вас, Акари! - вежливо поклонился он.

+1

12

Я уселась на пол пещеры и стала ждать ответа на своё приветствие, а заодно стала рассматривать полукровку. Он был чуток выше, статный, сильные лапы, крепкая грудь... Дальше разглядывать его не было смысла, я сделала лишь кое-какие выводы. "Если судьба сделает нас врагами, то он вполне может быть опасен для меня... Но опыта ему не хватает, молод полу-волчик." Так думала я, но мне было интересно, что он думает обо мне.
-Здравствуй, Акари! Как там наши территории? Войны не ждать? Поприветствовала меня Кайли и вежливо кивнула. Меня всегда забавляла эта волчица-полукровка, она была весёлой, доброй... Нас можно было бы назвать подругами, если б не моя "диковатость". Но к счастью, выяснять отношения меня не заставляли, а потому я пустила всё на самотёк. Что будет, то будет, как говорится.
-Да нет, войны не намечается. Разве что между белками за орехи... Главное, что б на нас не напали! Ответила я и подмигнула Кайлин. Она знала, что я не против пошутить, но делаю это редко... Так что всегда такие моменты были чем-то необычным, прямо-таки невероятным. Но тут, моим вниманием завладела Алу, отвесив мне поклон. Я вздохнула и произнесла:
- Ну сколько раз я говорила, что не надо мне кланяться, м? Я этого не заслуживаю, так что переставай. В который раз повторяла я эту фразу?  В сотый? Тысячный? Уже и со счёта сбилась, а Алу всегда отмахивалась от меня. Наверное, мои слова были немного грубоватыми, но дочь Балто прекрасно знала, что у меня такая манера общения, а потому не обижалась на это.
У меня к тебе новость. Этот полукровка будет в нашей стае. Его зовут Бак. Неожиданно произнесла вожак. Я снова присмотрелась к новенькому. "Хм, держится он неуверенно как-то... Она его что, на Совет не водила? Тьфу!"
- Приветствую Вас, Акари! Произнёс вышеупомянутый Бак и поклонился. Мне уже до жути хотелось расхохотаться, глядя на все эти проявления вежливости... и как там его? А, этикета, вот!
- Так, во-первых, кланяться мне не надо. Не люблю я это. Во-вторых, меня только на ты. А в-третьих, можно узнать, кем ты у нас будешь? Произнесла я это быстро, тихо посмеиваясь над новичком, но без злорадства. Просто смех. и вот теперь во мне просыпался интерес, мне хотелось узнать, как он на это отреагирует.

+1

13

-Да нет, войны не намечается. Разве что между белками за орехи... Главное, что бы на нас не напали! - рассмеялась Акари, а с ней и Кайлин.
- Ну, не думаю, что белки решат вести войну за орехи с волками, которым те орехи и даром не нужны, - усмехнулась Лин.
Кайлин испытывала к этой волчице глубокое уважение и признание. Ей не раз хотелось, чтобы у нее была именно такая мать в свое время. Немного замкнутая, мудрая, опытная, решительная и смелая. Хотя и мать Кайлин не была плохой. У Кайли была странная дружба с Акари - они могли вместе пройтись, пошутить, Кайлин могла попросить совета у воительницы, они могли вместе посплетничать, но они редко делились секретами и Кайл никого не винила в этом - у них были схожие с Акари характеры. Как и взрослая волчица, юная не спешила раскрывать все тайны, не спешила доверять, но зато всегда проверяла.
- Приветствую тебя, Акари! У меня к тебе новость. Этот полукровка будет в нашей стае. Его зовут Бак - на это раз Алу поспешила представить нового знакомого, пока тот опять чего-нибудь не ляпнул.
- Приветствую Вас, Акари! - вежливо поклонился он.
- Эх ты, а пока со мной не поздоровался, так такой решительный был, а теперь? - рассмеялась Кайлин. - Или я прижала тебе хвост?

0

14

-Да нет, войны не намечается. Разве что между белками за орехи... Главное, что б на нас не напали! - подмигнула Кайлин Акари и обе рассмеялись. Алу также понравился ответ про белок и  она улыбнулась.
- Ну сколько раз я говорила, что не надо мне кланяться, м? Я этого не заслуживаю, так что переставай. - вспомнила Акари про поклон Алу.
- Ты старше меня и ты очень важна для стаи, ведь ты Главный Воин. Не недооценивай себя. Поклон это просто знак уважения, - ответила Алу. - И ты прекрасно знаешь, что я все равно не перестану кланяться тебе.
Алу усмехнулась и посмотрела на Бака, который, уже представленный, имел полное право поприветствовать Акари.
- Приветствую Вас, Акари! - вежливо поклонился он.
Алу облегченно вздохнула и улыбнулась - он справился. Она с какой-то даже гордостью глянула на него.
- Так, во-первых, кланяться мне не надо. Не люблю я это. Во-вторых, меня только на ты. А в-третьих, можно узнать, кем ты у нас будешь? - поинтересовалась Акари, едва сдерживая смешок. Кайлин же уже вовсю веселилась с нового поведения Бака.
- Эх ты, а пока со мной не поздоровался, так такой решительный был, а теперь? - рассмеялась Кайлин. - Или я прижала тебе хвост?
- Смотри, чтобы я тебе хвост не прижала, - неожиданно даже для себя оскалилась на подругу Алу. Они понимала шутки и любила шутить, но почему-то тот факт, что они шутят над Баком возмутил Алу, но вожак быстро опомнилась и потрясши головой, виновато пробормотала, - извини, нашло что-то...
- Он будет моим мужем, - вместо Бака ответила Алу, решительно смотря на недоуменных волчиц.
Зачем я это сказала? Зачем дурья моя голова?! Они же теперь Бог весть что подумают обо мне! А и пускай, если что, то скажу, что неудачно пошутила... Но ведь это не так. Я действительно хочу, чтобы этот полукровок был со мной, иначе как объяснить неожиданную ревность и желание защитить его, хотя он в этом не нуждается? А как он отреагирует на это? Обман... Но если он подыграет мне? Будет весело, по крайней мере.

+1

15

- Так, во-первых, кланяться мне не надо. Не люблю я это. Во-вторых, меня только на ты. А в-третьих, можно узнать, кем ты у нас будешь? - с легким дружелюбным смешком поинтересовалась Акари.
А и действительно, а кем он будет в стае? Охотником? Воином? Бак призадумался, не зная, что ответить. Ему впервые задали такой вопрос.
- Эх ты, а пока со мной не поздоровался, так такой решительный был, а теперь? - рассмеялась Кайлин. - Или я прижала тебе хвост?
- А вот и нет! Просто я смущен присутствием трех очаровательных волчиц, - пробормотал Бак.
Тут за него неожиданно заступилась Алу, что немало удивило его.
- Смотри, чтобы я тебе хвост не прижала - рыкнула она, но вовремя опомнившись, она извинилась, а затем повернулась к Акари.- Он будет моим мужем.
ЧТО? Мужем?! Вот так сразу? Это как-то... неправильно? Неожиданно? Точно! Неловкая вышла ситуация, конечно... Но нужно как-то выкручиваться. Если она сказала всерьез, то я... А что, собственно говоря, я? Она мне нравиться, в ней есть огонек и есть что-то успокаивающее. Она мне понравилась с первого взгляда, так почему бы и не попробовать? А если не сложится, то скажем, что это была всего лишь нелепая шутка. Да, так, наверное и стоит поступить. Я подыграю ей. Посмотрим, что из этого выплывет, - с ухмылкой подумал Бак, а затем улыбнулся и решительно посмотрел на волчиц.
- Да, я буду ее мужем, а что? Мы познакомились еще месяц назад, часто гуляли с ней и влюбились. А вот сейчас мы решили объявить о своих отношениях, потому и пришли сперва сюда, а не на Совет, - воодушевленно врал Бак. - Неправда ли мы замечательная пара?
Он усмехнулся и приобняв "невесту", нагло лизнул Алу в щеку, что, в первую минуту явно не нравилось волчице.

+2

16

Мне было смешно, как никогда! Такая дружественная атмосфера успокаивала, мысли переставали вертеться спутанным непонятным клубком, взгляд на жизнь сразу стал оптимистичнее. Да... Давно я в хорошей компании не была.
- Ну, не думаю, что белки решат вести войну за орехи с волками, которым те орехи и даром не нужны. Произнесла Кайли в ответ на мою шутку. Алу тоже улыбнулась, видно, всех забавляло моё теперешнее поведение. Ну что ж, повеселю их ещё немного.
- Ну, кто знает, кто знает... Ведь жизнь меняется! С философским видом провозгласила я, задорно поглядывая на собравшихся. "Хм, так, слишком расслабляться не надо. Что может случится? Не знает никто..." Хоть внешне я выглядела расслабленной, я почти всё время пребывала в напряжении, готовая в любую минуту броситься на врага. Что поделаешь, годы на должности воина твёрдо вбили в меня эту привычку, а избавиться от неё почти невозможно!
- Ты старше меня и ты очень важна для стаи, ведь ты Главный Воин. Не недооценивай себя. Поклон это просто знак уважения. И ты прекрасно знаешь, что я все равно не перестану кланяться тебе. Произнесла Алу. Я лишь фыркнула, кому как ни мне знать, что эти поклоны никогда не прекратятся. Отвечать не хотелось, а потому дочь Балто получила в ответ лишь вымученную улыбку и кивок.
- Эх ты, а пока со мной не поздоровался, так такой решительный был, а теперь? Или я прижала тебе хвост? Со смехом проговорила Кайли. Я застыла в неимоверном напряжении, не зная, как на это отреагирует новичок, а заодно и сама Алу. И не даром, вожачка тут же взъерепенилась и оскалилась.
- Смотри, чтобы я тебе хвост не прижала. Такой ход был неожиданным, но через минуту дочь Балто уже извинялась. Я немного передвинулась ближе к ней, чтобы больше таких неприятностей не возникало. Алу ещё молода, в ней бурлит волчье-собачья кровь, а потому не знаешь, как она может повести себя в одной и той же ситуацию.
- Он будет моим мужем. Вдруг произнесла полу-волчица. Я дугой выгнула бровь, гадая шутит ли она, или же нет... "Либо это блеф, либо неудачная шутка, либо она действительно решила выскочить за этого... Бака." Пронеслись в голове мысли.
- Да, я буду ее мужем, а что? Мы познакомились еще месяц назад, часто гуляли с ней и влюбились. А вот сейчас мы решили объявить о своих отношениях, потому и пришли сперва сюда, а не на Совет, - воодушевленно врал Бак. - Неправда ли мы замечательная пара? Слова полукровки меня возмутили, но от комментариев в его сторону я отказалась, не желая злить Алу. "Мир сошёл с ума... Ну куда это годится? Всего месяц! Один только месяц! Не рановато им ещё, а? Надо будет поговорить с Алу наедине." Быстро соображала я, думая, что же мне делать...
- Эм, Алу? Можно позже с тобой поговорить? Прошептала я так, чтобы эти слова слышал только "адресат".

Отредактировано Akari (2011-07-06 14:56:29)

+2

17

Алу отреагировала на ее шутку в сторону Бака немного неожиданно - она зарычала на Кайлин. Белая удивленно приподняла бровь и если бы была человеком, то точно бы покрутила у виска. Но также внезапно, как и разозлилась, Алу сменила гнев на милость и извинилась и тут Кайлин поняла, что этот полукровок отчего-то значит для Алу значительно больше, нежели просто очередной одиночка. Словно соглашаясь с собой, она кивнула и улыбнулась. -Ничего страшного, это я не должна была так резко обращаться.
Только Кайлин хотела спросить насчет должности Бака, как поступил весьма неожиданный ответ:
- Он будет моим мужем - просто заявила Алу, но с такой решимостью, что Кайлин посчитала, что она не шутит, хотя спросила она обратное.
- Ты, наверное, шутишь, да? - непонимающе посмотрела на нее подруга. акари, казалось, также была глубоко ошеломлена.
- Да, я буду ее мужем, а что? Мы познакомились еще месяц назад, часто гуляли с ней и влюбились. А вот сейчас мы решили объявить о своих отношениях, потому и пришли сперва сюда, а не на Совет. Неправда ли мы замечательная пара? - вставил свое слово волк.
- Как месяц? - воскликнула Кайлин. - Ты же мне только что сказала, что...
Тут Кайлин осенило - либо Алу импровизирует и этот полукровок поддержал ее идею, либо же они ей наврали и действительно месяц встречались тайком. Тогда это многое объясняет. Они встречаются! Вот почему она так взъерошилась на меня, словно еж! А я-то думаю... Кайлин ошеломленно смотрела то на Алу, то на Бака, стараясь подловить хоть тень шутки, но все звучало серьезно. Акари, также находящаяся в шоке решила поговорить с Алу наедине. Ладно, тогда я останусь с ним и расспрошу его обо всем. - в голове волчицы возник план. Если это блеф, то они дадут разные показания, а если нет, то одни и те же...
- Бак, а я тебя уведу на минутку, - когда они отошли, то Кайли внимательно и изучающе глянула на полукровку. - И когда же вы успели познакомиться, а?

+2

18

- Да, я буду ее мужем, а что? Мы познакомились еще месяц назад, часто гуляли с ней и влюбились. А вот сейчас мы решили объявить о своих отношениях, потому и пришли сперва сюда, а не на Совет. Неправда ли мы замечательная пара?
Алу посмотрела на волкопса и улыбнулась ему. Он решил подыграть ей. Волчица была ему за это благодарна, хотя с другой стороны, теперь им придется играть весь этот спектакль до конца. Хотя ей было это даже интересно, ведь никаких молодых ухажеров у нее еще никогда не было и проявление такой решительной инициативы с ее стороны была весьма любопытна даже для нее самой. Алу усмехнулась и решительно посмотрела на подруг.
Ну, сейчас начнется! Надеюсь, он не подведет. А Бак все же молодец, быстро справился со своим удивлением. Я даже не ожидала. Хм, а может он и сам не против? Посмотрим. У нас еще есть время чтобы поговорить с "женихом". - Подумалось волчице, а затем, вспомнив отца, она подумала, что он этого бы не одобрил, как не одобрила и Акари, хотя и старалась это скрыть.
- Как месяц? - воскликнула Кайлин. - Ты же мне только что сказала, что...
Алу тревожно бросила взгляд в сторону белоснежной. Если Кайли поймет блеф, то придется выкручиваться из дурацкого и неловкого положения, но, к счастью, она видимо посчитала, что Алу ей только что соврала о первой встрече. Видимо так и решив, она успокоилась, но с подозрением смотрела на нее.
- Эм, Алу? Можно позже с тобой поговорить? - деликатно поинтересовалась Акари.
- Конечно! - согласилась Алу и они отошли в сторонку. Краем глаза, Лу заметила, что Кайл повела в другой конец пещеры Бака. Алу догадывалась что замыслили девушки и впервые пожалела, что ее пещера просторная и большая, а не тесная. Еще она помолилась, чтобы у них с Баком оказалось много общего иначе все пропало. - Так, о чем ты хотела со мной поговорить, Кари? - спросила Алу, бросая тревожные взгляды в сторону Кайли и Бака.

0

19

Хех! По-моему, им не очень эта весть понравилась! Ну я их понимаю. Приходишь тут к вожаку, понимаешь ли, никого не трогаешь, живешь спокойной и размеренной жизнью, тут вожак приводит чужака и сообщает, что он ее новый муж. Ну, будущий. Разница? И ни зрасте, и не до свидания. Вообще незнакомый тип и сразу занимает место, на которое, я думаю, претендовали многие волки. - усмехнулся про себя Бак, наблюдая реакцию волчиц. Он поймал улыбку Алу и успокоился. Он будет вести эту забавную партию игры до конца.
- Как месяц? - воскликнула Кайлин. - Ты же мне только что сказала, что...
Судя по ее сосредоточенному выражению морды, волчица о чем-то задумалась. Пару раз в ее глазах мелькало непонимание, осуждение, затем понимание и облегчение. Наверняка, она посчитала, что соврала Алу ей тогда, при первой нашей встрече, иначе взгляд был бы другим. Да я бы и сам так решил бы! - сделал про себя вывод Бак.
Акари что-то шепнула Алу и судя по тому, как они пошли в другую сторону, она попросила отойти с ней и поговорить. Бак уловил тревожный взгляд волчицы и сам почувствовал некую неуверенность. Стоп! А чего я должен волноваться? Я всегда замечательно выкручивался и врал я всегда хорошо. Справлюсь с этой задачей. Я в своей стихии, - подбодрил себя волк и почувствовал себя значительно лучше и уверенней.
- Бак, а я тебя уведу на минутку, - когда они отошли в противоположную от Алу сторону, то Кайли внимательно и изучающе глянула на полукровку. - И когда же вы успели познакомиться, а?
- Ну, это было месяц назад. Тогда еще было прохладно, все только начинало цвести и я, одинокий бродяга, зашел на вашу территорию. И тут ко мне выскакивает великолепная волчица, которая мигом кладет меня на лопатки, а согласись, не каждая сможет меня уложить! - Бак внушительно посмотрел на Кайлин и продолжил бессовестное вранье. - Я ей все объяснил и предложил пройтись. Она не отказалась, а затем мы увидели громадного такого лося! Я перед этим спросил, могу ли рассчитывать на еще одну встречу и она сказала, что если завалю этого лося, то да. Я и сделал все возможное - сперва погонял эту зверюгу, а когда он помчал на меня, то подвел его к дереву, где тот застрял рогами. А я-то успел отскочить! И перекусив ему сонную артерию, я с видом победителя подошел к Алу... Ну а дальше тайные свидания, встречи... Мы начали понимать, что нас тянет друг к другу и я решился прийти в ее стаю. Вот, собственно, и все, - закончил полукровка и подмигнул Алу.

0

20

"Похоже, что не я одна захотела выяснить правду. Интересненько получается..." Подумала я, когда увидела Кайлин, уводящую Бака в сторону. А Алу заметно разволновалась, видя, как мы их разделяем. "Хм, чего так пугаться? Мы не палачи, просто пару вопросов зададим и всё." Но как только я собиралась заговорить с Алу, Бак стал рассказывать какую-то историю про лося. Как оказалось, он, герой эдакий, завалил огромного лося только для того, чтобы вновь увидеться с вожачкой, а потом было что-то про тягу к друг другу и приход в стаю.
Полу волк говорил достаточно громко, чтобы Алу могла его слышать, что путало абсолютно все планы! "Теперь никакого смысла спрашивать её нет. Наверняка, эта история или хотя бы какая-то её часть - враньё. Но не говорить же мне, что вот, Бак врёт. Во-первых, мне никто не поверит, во-вторых, доказательств у меня нет. Эх, вот если бы..." Развивать свою мысль дальше я не стала, не хотелось. А потому, решила перейти " в наступление". Сев прямо перед дочерью Балто, тем самым показывая, что я не хочу огласки нашего разговора, я спросила:
- Ты действительно собираешься стать его женой? Не пойми мня не правильно, я желаю тебе счастья... Но не слишком ли рано? Да и месяц... Месяц это не так уж и много, чтобы делать такие заявления, как мне кажется. Я немного замялась, не зная, что говорить дальше. Всё-таки, разговоры на такую тему не часто случались, да и у меня нет "опыта" по женитьбе. Но тут, заметив, что Алу уж очень сильно волнуется, я снова погрузилась в размышления. "А может она его действительно любит? Хм, скорее всего. Но для женитьба, вот так сразу всё равно плохой вариант. Она ещё молода, да и наверняка может встретить кого-то получше, чем этот Бак." Ещё минуток пять подумав и не придя к какому-то определённому "плану действий", я вздохнула и добавила:
- Но, если ты уверена в своём выборе... То я конечно же, не стану препятствовать.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прежде, чем переходить на другую локацию, свертесь с картой. Каждая ячейка, клеточка равняется одному часу бега. Две = двум и т.д. Потому следите за тем, чтобы ваш персонаж за пять минут не пересекал огромную местность.
Правила написания постов:
действия пишем обычно. Не забываем употреблять местоимение и синонимы.
свои мысли выделяем курсивом. Помним о пунктуации в русском языке!
свою речь выделяем жирным шрифтом. Также помним о грамматике.
чужую речь подчеркиваем. Не забывайте, что вы не должны просто копировать, а и думать, что вы копируете и не легче это передать по-другому.
Счётчик символов:

>>>Новые символы <<<




Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Balto. The next generation » |Лагерь стаи| » |Пещера Вожака|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно