Balto. The next generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



|Обрыв|

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Стил тяжело дышал, но на его губах играла злая улыбка, а в глазах плясал злорадствующий огонек безумной радости. Нет, Стил не был безумцем и все он делал верно, на его взгляд. Разве он совершил зло? Он совершил убийство. Но он его совершил ради своей дочери и пускай теперь она ненавидит его, но судьба ее теперь не будет связана с сыном Балто. Во второй раз она не решиться.
- Ты.....ты.....ты заплатишь за это Стил. Ты мне больше не отец. У тебя теперь нет дочки - со слезами на глазах объявила ему Лин.
- Я знаю. Но теперь ты свободна. То была не любовь. Если бы ты и вправду любила его, то отпустила бы, прогнала, только чтобы я ничего ему не сделал. Но ты не отпустила, а я сделал, - холодно и строго сказал Стил.
Линда набросилась на него, но Стил не стал защищаться, позволяя разъяренной собаке трепать его шею, впрочем, не причиняя особого вреда. Хотя Стил под себя подметил, что его дочь действительно сильна, а он не ожидал такого напора. Затем она подошла к обрыву.
- Лин, не смей прыгать, слышишь? - в глазах Стила застыл ужас. Он не хотел гибели своей дочери.   
- Давай скинь меня, как скинул Дакоту. Я тебя НЕНАВИЖУ -закричала она. -Мне не чего терять, я буду Драться с тобой. Ведь ты мне больше не ОТЕЦ. Ты для меня больше НИКТО- орала Лин на Стила. -Стил чистокровный хаски. Я очень сожалею что родилась твоей дочкой, но ничего, теперь у тебя нет дочери.
Его дочь передумала прыгать, что обрадовало Стила, но вот ее желание сбросить его вниз как-то не особо его утешило. Конечно, он мог бы рвануть в сторону и позорно убежать, но самолюбие и гордость не позволяли ему этого сделать. Его дочь из-зо всех сил отчаянно начала толкать его к обрыву, пес начал чувствовать, что еще немного и ему придется упасть. Выдохнув, хаски напористо двинул дочь, толкая уже ее от обрыва.
- Иди домой, Лин. Или спустись к нему, убедись, что он мертв и иди домой. Хватит. Дома наши хозяева и твой брат, если тебе будет угодно, то ты меня не увидишь там, - резко сказал Стил и направился в безопасное место. - Ты почему-то не винишь его отца в том, что ты могла и не родиться на свет, ведь он тоже меня сбросил с этого обрыва и я тогда потерял все. Благо, была зима и я уцелел, правда, потом я болел, но неважно. Еще раз лететь с обрыва я не собираюсь. К тому же ты не сможешь убить меня, Лин. Ты меня ненавидишь, но отцом твоим я быть не перестал, ведь ты - моя кровь, а кровь не исчезает.
Вслед за этим сопляком я идти не собираюсь. Я там уже был. - Вновь подумал про себя Стил и холодно взглянул на дочь, понимая, что глубоко в душе сожалеет, сочувствует ей и знает, что неправ. Но эту часть души Стил постарался спрятать подальше. 

[dice=9680-11616-26] - сопротивляемость Лин

+1

22

В голове слышался непонятный шум. Голова словно раскалывалась на две части - так сильно она гудела и болела. Он даже не мог открыть глаза. Стоп, а кто вообще этот он? Дакота постарался вспомнить хоть что нибудь, но вместе воспоминаний, в голове крутились какие-то фразы, не то услышанные когда-то, не то сказанные им самим.
- Собака выжить после такого падения не смогла бы, но, может, волк сможет? - нелепая и непонятная на первый взгляд мысль говорила каким-то крякающим тоном. Пес поморщился, желая отогнать назойливый голос, но на смену пришел другой, вкрадчивый, тихий и громоподобный:
- В нем есть кровь волка, а значит, он волк.
Я волк? Или собака? Эти мысли меня совсем запутали... Ничего не помню. Кто я вообще такой? Как меня зовут? Где я? Что со мной случилось? - отчаянно подумал Дакота. Чтобы ответить хотя бы на три последних вопроса, ему пришлось открыть глаза, поморщившись от боли и внезапного дневного света. Стоп, он был в тени, но почему ему так светит в глаза? Он пошевелил головой и убедившись, что она цела, повернул голову. Перед ним стояла громадная белая волчица, которая с какой-то болью смотрела на него своими золотисто-алыми глазами. Светящаяся волчица? Дак помотал головой и вновь посмотрел на то место, но там больше никого не было. Странно, - подумал он и оглянулся. Он лежал в густой, высокой траве, даже можно сказать, что это были какие-то кусты. Посмотрев вверх, он понял, почему здесь оказался - он, наверняка, упал с вооон того обрыва. Да, так, скорее всего и есть. Каким образом я еще жив? - озадачился пес, но затем решил, что сперва лучше убедится, что он травмирован не серьезно. Шея цела. Спина, как ни странно, тоже. Передняя лапа какая-то покусанная и больно кровоточит, но она дееспособна, а вот правая задняя лапа была сломана или вывернута - он не знал, но пошевелить ею он не мог без дикой боли. Впрочем, ему еще было тяжеловато дышать и он предположил, что сломал ребро.
Сам я отсюда не выберусь. Нужно кого-то позвать, чтобы мне помогли. Может, наверху есть кто-то? - с надеждой подумал пес и собрав всю силу, начал звать на помощь.
- ЭЭЭЭЭ-ЭЭ--Й! ЕСТЬ КТО НИИ-БУУУУДЬ? ПОМОГИИИИИТЕЕЕ! Я ВНИИИЗУУУ!

0

23

- ЭЭЭЭЭ-ЭЭ--Й! ЕСТЬ КТО НИИ-БУУУУДЬ? ПОМОГИИИИИТЕЕЕ! Я ВНИИИЗУУУ! Волк оглянулся и понял что Дакота жив. Обернувшись к ругающимся он рявкнул. - А ну успокоились оба. Дакота жив Стил, а если он умрет то у тебя будут проблемы. Я хоть и ненавижу Балто, но не перекладываю злость на всю семью. Линда. Не лезь к нему если любишь Дакоту то стой здесь. Приказав Ниджу обернулся и резко оттолкнулся. Стараясь закрепится он сполз вниз и немного оттолкнулся от камня. Приземлившись рядом с волком Ниджу посмотрел на него. - Цел. Ну Стил.... Дакота ты меня слышишь? Спросив это волк взял за загривок и затащил на свою спину. Ниджу проверил как Дакота на нем лежит и стал подниматься на верх все время соскальзывая, но вот его морда показалась на краю и он прохрипел. - Может мне кто нибудь поможет?

+1

24

- Я знаю. Но теперь ты свободна. То была не любовь. Если бы ты и вправду любила его, то отпустила бы, прогнала, только чтобы я ничего ему не сделал. Но ты не отпустила, а я сделал. - Иди домой, Лин. Или спустись к нему, убедись, что он мертв и иди домой. Хватит. Дома наши хозяева и твой брат, если тебе будет угодно, то ты меня не увидишь там. Ты почему-то не винишь его отца в том, что ты могла и не родиться на свет, ведь он тоже меня сбросил с этого обрыва и я тогда потерял все. Благо, была зима и я уцелел, правда, потом я болел, но неважно. Еще раз лететь с обрыва я не собираюсь. К тому же ты не сможешь убить меня, Лин. Ты меня ненавидишь, но отцом твоим я быть не перестал, ведь ты - моя кровь, а кровь не исчезает.- сказал Стил. -Не указывай мне что делать. Ты мне никто. Я не знала что ты такой трус. Ничего прийдет день и я убью тебя.- заорала Лина со злостью. - ЭЭЭЭЭ-ЭЭ--Й! ЕСТЬ КТО НИИ-БУУУУДЬ? ПОМОГИИИИИТЕЕЕ! Я ВНИИИЗУУУ!. -Дакота?- заорала Лина. Она посомтрела вниз, это Дакота он жив.  Она увидела что Ниджу тащит Дакоту. Лина подбежала к Ниджу и изо всех сил, но при этом очень аккуратно что бы Дакота не упал, она потянула Ниджу вверх. Когда они затянули Дакоту она сказала -Дакота милый, любимый прости меня. Я люблю тебя. -она лизнула Дакоту в щечку. -Ниджу спасибо огромное, что бы я без вас делала- она улыбнулась. -А что касается тебя  чисткоровный хаски убирайся- крикнула она Стилу

+1

25

- Не указывай мне что делать. Ты мне никто. Я не знала что ты такой трус. Ничего прийдет день и я убью тебя - пригрозила ему Лин.
- Да-да, разумеется, - скептически хмыкнул Стил.
- ЭЭЭЭЭ-ЭЭ--Й! ЕСТЬ КТО НИИ-БУУУУДЬ? ПОМОГИИИИИТЕЕЕ! Я ВНИИИЗУУУ!.
- ЧТО?!!! ОН ВЫЖИЛ?!!! Черт, да это действительно везучий пес! - Стил был невероятно ошарашен.
Он ожидал, что Дакота теперь никогда не произнесет и слова, а тут на тебе - он жив! Стил со злости подгреб когтями землю у себя под когтями, но действовать он не стал. Если он выжил, значит сама судьба заступается за него! - подумал хаски.
Линда и Ниджу бросились доставать Дакоту, но Стил в этом не принимал ровно никакого участия. Он безразлично смотрел, как этого полукровку затащили наверх и как его приводили в чувство. Лайка ревностно смотрел, как его дочь переживает и носиться вокруг него. Как бы я хотел, чтобы так возле меня носилась Дженна... Ради такого я был бы рад и упасть с обрыва. А с другой стороны, может, я просто сильно ревную? Видно, они и вправду сильно любят друг друга... Ради него она пошла против меня. Может мне стоит привыкнуть к тому, что личного счастья у меня нет и вряд ли будет. Если я люблю дочь, то разве я сделаю ей больно? Я был глуп и ослеплен своей яростью, но что это теперь исправит?   - неожиданно подумал Стил.
- Эй, да его контузило, - уже без злорадной усмешки произнес Стил. - Он вряд ли что помнит. Парень, ты как?
Наверное, со стороны неожиданное проявление жалости к тому, кого он чуть не убил смотрелось странно, но Стил внезапно понял, что из-за своего желание отомстить Балто зашел слишком далеко. Так далеко, что ослепленный, он не подумал о счастье и чувствах дочери. А разве Балто сбросил бы с обрыва моего сына или мою дочь? Он тоже не любит Адди, ведь тот влюблен в Квин, но разве Балто хоть раз сделал что-то плохое моим детям? Неужели я настолько жесток? Нет, гордость не позволит мне признать ошибку и попросить прощение... Или моя любовь к дочери все же сильнее гордости?

+1

26

- Цел. Ну Стил.... Дакота ты меня слышишь? - рядом с ним приземлился крупный волк.
Он привел Дака в замешательство. Гул в голове мешал четко соображать. Его зовут Дакота? Этот волк его знает? И кто вообще такой Стил? Он тоже волк? А Дакота? Мысли путались, сбивались и приносили еще большую боль. Дакота отмахнулся от мыслей и позволил незнакомому волку тащить его наверх.
- Может мне кто нибудь поможет? - прохрипел он сквозь зубы, когда уже оставалось немного до безопасной территории.
И ему на помощь действительно поспешили. Как сперва показалось Дакоте, это сам ангел спустился с небес чтобы помочь ему и ангел этот был черно-белого окраса, с голубыми, словно синева дня, глазами. И почему-то глаза эти были полны счастья, недоверия и слез. Дакоте хотелось утешить прекрасную незнакомку, но он не мог, поскольку был слаб. Вместе с волком, ангел дотащил Дакоту до края обрыва, а затем еще дальше - дальше от края. Когда они остановились, то этот ангел начал целовать пса в щеку, при этом оставляя на его шерсти след своих слезинок.
- Дакота милый, любимый прости меня. Я люблю тебя. -она лизнула Дакоту в щечку. -Ниджу спасибо огромное, что бы я без вас делала- она улыбнулась волку, а затем повернулась в сторону третьего незнакомца, похожего на нее. -А что касается тебя  чисткоровный хаски убирайся!
- Я... Мне... Я благодарен Вам всем за помощь, но вы, вообще, кто? Вы мои друзья? - неуверенно посмотрел на собравшихся Дакота. - И если да, то кто вообще я?
- Эй, да его контузило.  Он вряд ли что помнит. Парень, ты как? - поинтересовался без злобы чистокровный хаски по имени Стил.
- Не знаю... Сломал, кажется, лапу и ребро, но так нормально, - постарался улыбнуться Дакота, а затем грустно добавил, - правда я ничего и никого не помню... Я даже не помню, как зовут этого прекрасного ангела и как вообще он спустился с небес ко мне... А это печально, правда.

0

27

Вожак отдышался и посмотрел на волка. Повернув морду к Стилу он рявкнул. - Стил лучше уйди. Хватит с нас проблем из за тебя. Чуть его не угробил. Я даже не помню, как зовут этого прекрасного ангела и как вообще он спустился с небес ко мне... А это печально, правда. Ниджу обернулся и резко спросил у Дакоты. - Как ты там сказал? Ангел? Это белая волчица с желтыми глазами? Неудивительно что ты жив. Как всегда. Вздохнув вожак сел рядом и начал все постепенно рассказывать. - Слушай внимательно. Твое имя Дакоты ты волк. Как только он сказал "волк" то посмотрел на обоих псов показывая что говорит то что надо. - А точнее полуволк. Ты полукровка. В тебе течет кровь собаки и волка. Твой отец Балто, тоже полукровка. У тебя есть брат Коди и сестра Алу, про остальных не знаю. Она. Волк ткнул лапой в сторону Линды. - Ее зовут Линда. Ты ее любишь и все взаимно. Упал ты из за Стила. Лапа ткнула в лайку. - Так же являешься, теперь как и Линда, частью стаи Льда. Оба имеете право и не проживать там, но если что то нужно то вы оба часть стаи Льда. Меня зовут Ниджу. Я вожак стаи Льда. Посмотрев на Линду он сказал. - Остальное расскажи ему ты. А ты. Морда повернулась к Стилу и в голосе прозвучали нотки злобы. - Не приближайся к ним. Если дочь тебя простит то простит, нет, ну на тет и суда нет.

0

28

- Да-да, разумеется,- сказал Стил. Лина фыркнула. - Эй, да его контузило. Он вряд ли что помнит. Парень, ты как? сказал Стил. Лина даже засмеялась. -Одумался, что теперь понял что натворил. Ненавижу тебя. Уходи, я тебя никогда не прощу.- она подошла к Стилу и толкнула его в плечо.  - Я... Мне... Я благодарен Вам всем за помощь, но вы, вообще, кто? Вы мои друзья?- сказал Дакота. -Дакота милый ничего память к тебе обязательно вернется, нужно только подождать. Она грозно посм отрела на Стила -Ты еще здесь, уходи.- заорала она и зарычала.  Лина потерлась об щеку Дакоты. Она все зделает что бы Дакоте вернулась память. Лина грозно посмотрела на Стила. Потом она посмотрела на Ниджу и сказала -Спасибо огромное. Лин снова потерлась об щеку Дакоты. Она повернулась к Стилу и сказала -Кстати Стил, я больше не в твоей упряжке

Отредактировано Линда (2011-07-06 19:17:58)

0

29

- Не знаю... Сломал, кажется, лапу и ребро, но так нормально, - постарался улыбнуться Дакота, а затем грустно добавил, - правда я ничего и никого не помню... Я даже не помню, как зовут этого прекрасного ангела и как вообще он спустился с небес ко мне... А это печально, правда.
Зря я с ним так, наверное. Вроде бы неплохой пес, если так посмотреть. А может, оно и к лучшему, что у него память отшибло? Правда, никто раньше кроме меня мою дочь ангелом не называл - проносились мысли в голове у Стила.
- Стил лучше уйди. Хватит с нас проблем из за тебя. Чуть его не угробил. - рявкнул волк и пес неожиданно потупился.
Стыдно ему, взрослому и гордому псу набрасываться на подростка по сути. Разве Дакота мог его победить? Он матерый пес и сильный, но его силы еще не окончательные, в отличие от Стила. Разве пес может наброситься на щенка? В голове у Стила мелькнула одна поговорка, которая есть у людей "Солдат ребенка не обидит". Какой я теперь солдат? Так, дворняга...
Ниджу стал рассказывать Дакоте, кто он. Правда Стил неожиданно запротестовал против высказывания насчет волков. Он пес! Я только сейчас понял, что он ребенок не только Бвалто. Он сын Дженны, а если я ее люблю, то зачем ранил ее ребенка? Чуть не погубил ее сына? Как она будет смотреть на меня теперь? Как все собаки будут смотреть на меня теперь?
- Не приближайся к ним. Если дочь тебя простит то простит, нет, ну на нет и суда нет. - велел Ниджу, но Стил не тронулся с места. Он не уходил, но и не приближался.
-Одумался, что теперь понял что натворил. Ненавижу тебя. Уходи, я тебя никогда не прощу. - Лин толкнула его в плечо и хотя она говорила о ненависти, Стил все-таки заметил, что ей тяжело. Как никак, а Стил был ее отцом, любящим отцом, но не всегда понимающим.
- Ты еще здесь, уходи. - Заорала она, прижимаясь к Дакоте.- Кстати Стил, я больше не в твоей упряжке.
- Это не мне и не тебе решать. Ты собака наших хозяев, но если тебе станет от этого легче, то можешь меня игнорировать, а я не буду трогать тебя, - неожиданно спокойно сказал Стил. - И ты права, такое не прощают.
Пес отошел в сторону, сел под сосну и задумался над тем, сколько горя он принес Балто, Дженне, его семье и родной дочери. Разве она виновата, что влюбилась в сына врага? Может, Стилу стоило посмотреть на это с другой стороны? Дакота и его бюратья, сестры - дети Дженны и у них окрас ее... Но ненависть заслепила ему глаза и теперь он совсем одинок...

0

30

- Как ты там сказал? Ангел? Это белая волчица с желтыми глазами? Неудивительно что ты жив. Как всегда - вздохнул Ниджу.
- Нет-нет, я имел в виду ее, - он с улыбкой глянул на Лин, а затем добавил, - но я знаю о ком вы говорите. Я видел ее, когда очнулся, она так светилась, словно снег, но так тепло, как солнце... И легкость от нее исходила и в тоже время могущественность. И что-=то в ней было такое родное, как у матери...
- Слушай внимательно. Твое имя Дакоты ты волк. А точнее полуволк. Ты полукровка. В тебе течет кровь собаки и волка. Твой отец Балто, тоже полукровка. У тебя есть брат Коди и сестра Алу, про остальных не знаю. Она,- Волк ткнул лапой в сторону Линды. - Ее зовут Линда. Ты ее любишь и все взаимно. Упал ты из за Стила.- Лапа ткнула в лайку. - Так же являешься, теперь как и Линда, частью стаи Льда. Оба имеете право и не проживать там, но если что то нужно то вы оба часть стаи Льда. Меня зовут Ниджу. Я вожак стаи Льда. Посмотрев на Линду он сказал. - Остальное расскажи ему ты. А ты.- Морда повернулась к Стилу и в голосе прозвучали нотки злобы. - Не приближайся к ним. Если дочь тебя простит то простит, нет, ну на тет и суда нет.
-Дакота милый ничего память к тебе обязательно вернется, нужно только подождать - Ангел носящий имя Линда, мягко прижалась к нему и потерлась об его щеку.
- Простите, но я ничего не помню. - виновато сказал Дакота и здоровой лапой провел по челке, на лапе остался кровавый след - на затылке была его кровь. - Я полукровка? У меня есть брат и сестра? Это моя девушка? Но я ее впервые вижу, хотя, признаться, видение это прекрасно. И почему меня столкнул ее отец? Я правильно понял, ведь вы так похожи... - Дакота рассеянно смотрел на них и заметил, что агрессия обоих заставила виновника событий уйти подальше. - Он выглядит очень одиноким и брошенным... Может, я причинил ему боль?
Пес заставил себя встать на лапы и хромая, с хрипом в груди, он похромал в сторону третьего. Он остановился и сел рядом с ним.
- Простите, сэр, вы очень одиноки... Мне кажется, вы выглядите, словно что-то потеряли... Я не виню вас, если вы меня сбросили. Я ничего не помню, может я и сам нарвался на такую реакцию,- тихо и спокойно начал Дакота. - Ваша дочь прекрасна, но она не должна отрекаться от отца раджи любви, ведь это неправильно как-то... Это послужило причиной?
Полуволк посмотрел своими большими и добрыми голубыми глазами на хаски. Поскольку он не помнил своей нелюбви к Стилу, сейчас он испытывал жалостьь к этому псу и искреннее желание помочь ему.

0

31

Бросив злобный взгляд на Стила Ниджу остался на месте. - Именно Дакота. Это. Посмотрев на Линду он сказал. - Может ему лучше отправиться к сестре? Она должна помочь ему. Или к Наве? Помирись с отцом. Не злись на него даже если Дакота потерял память. Повернувшись к Дакоте он сказал. - Кое что еще. Дакота ты недолюбливаешь этого пса и лучше тебе отправиться в стаю Сияния. Но позже. А сейчас разберитесь. Без драки! Волк потоптался на месте и наконец лег. Ледяные глаза смотрели на парочку с вниманием. Он готовился кинуться растаскивать двух голубоглазых упрямцев. - Линда разъясни своему парню обо всем. Даже можешь вбить что нибудь лишнее. Усмехнулся он. Черно-серые бока то поднимались то опускались. Глаза замораживали двух хаски.

0

32

- - Это не мне и не тебе решать. Ты собака наших хозяев, но если тебе станет от этого легче, то можешь меня игнорировать, а я не буду трогать тебя.И ты права, такое не прощают.- сказал Стил. -Раньше нужно было думать Я не прощу тебя НИКОГДА.- грозно сказала Лина. Лина сказала Дакоте -Я тебе все объясню. Этот Стил хотел тебя убить, из-за того что мы с тобой хотели поженится. И он не достоин не малейшего сожаления. Мы справимся, и твоя память обязательно к тебе вернется. - лайка сказала очень громко.  Лина подошла к отцу и сказала тихо -Сейчас я с тобой разговаривать ни хочу. Но знай когда к Дакоте вернется память, и если он простит тебя. То и я прощу тебя. Лина отошла от отца и снова потерлась об щеку Дакоты. -Давай немного подождем, и пойдем пойдем от сюда. Просто тебе сейчас нужно немного набратся сил.

Отредактировано Линда (2011-07-06 22:24:41)

0

33

- Простите, сэр, вы очень одиноки... Мне кажется, вы выглядите, словно что-то потеряли... Я не виню вас, если вы меня сбросили. Я ничего не помню, может я и сам нарвался на такую реакцию,- тихо и спокойно начал Дакота. - Ваша дочь прекрасна, но она не должна отрекаться от отца ради любви, ведь это неправильно как-то... Это послужило причиной?
Стил вздрогнул и обернулся. Рядом сидел Дакота и как-то по-доброму и даже преданно заглядывал ему в глаза. Стил посмотрел в его искренние, лучистые голубые глаза и отвернулся. Голубые... Как и у моей дочери, они голубые... Жаль, что это не мой сын, - невольно подумал Стил и вновь почувствовал тянущую боль на сердце. Чтобы он сожалел о содеянном? Такого прежде никогда не было... Но что-то в нем изменилось. Стил подумал, что пауза затянулась и вздохнул.
- Прости меня, Дакота. Я не знаю, что на меня нашло, но, наверное, ты прав. Я напал на тебя потому, что ты уводил у меня самое дорогое, что у меня есть - мою дочь. У меня есть сын, твой ровесник, но мы с ним не очень близки. Я подумал, что если я останусь без дочери, то буду глубоко несчастен и одинок. Но я слишком горд, чтобы просто признаться ей в этом. Я не хочу, чтобы она считала меня слабым... Пусть лучше считает мерзавцем, подлецом, но не трусом и слабаком... - Он с болью обернулся на дочь и словил ее полный ненависти взгляд. - Она никогда не простит мне того, что я сделал с тобой, ведь я мог убить тебя. А самое страшное, что боясь потерять дочь, я не думал о том, какую цену я готов заплатить. Цена велика - ее собственное счастье, ее любовь...  А сейчас уходи, они ждут тебя.
К ним подбежала его дочь. Она боялась, что Стил снова нападет на Дакоту. Но зачем? Теперь он был беззащитным, да и не было смысла более в этом. Вместо Дакоты, Стил убил часть своей души и как он надеялся - это была плохая часть его души.
- Я тебе все объясню. Этот Стил хотел тебя убить, из-за того что мы с тобой хотели поженится. И он не достоин не малейшего сожаления. Мы справимся, и твоя память обязательно к тебе вернется. - лайка сказала очень громко.  Лина подошла к отцу и сказала тихо -Сейчас я с тобой разговаривать ни хочу. Но знай когда к Дакоте вернется память, и если он простит тебя. То и я прощу тебя.
- Твое прощение ничего не изменит. Ты всегда будешь помнить мне это, а я никогда не смогу изменить ситуацию, - как-то отстранено ответил Стил. - Можешь убить меня ибо сделать это самому мне не позволяет гордость, а у тебя есть на это причина и весьма резкая.

+1

34

- Дакота ты недолюбливаешь этого пса и лучше тебе отправиться в стаю Сияния. Но позже. А сейчас разберитесь. Без драки! - предостерег Дакоту волк Ниджу.
- Прости меня, Дакота. Я не знаю, что на меня нашло, но, наверное, ты прав. Я напал на тебя потому, что ты уводил у меня самое дорогое, что у меня есть - мою дочь. У меня есть сын, твой ровесник, но мы с ним не очень близки. Я подумал, что если я останусь без дочери, то буду глубоко несчастен и одинок. Но я слишком горд, чтобы просто признаться ей в этом. Я не хочу, чтобы она считала меня слабым... Пусть лучше считает мерзавцем, подлецом, но не трусом и слабаком... - Он с болью обернулся на дочь и словил ее полный ненависти взгляд. - Она никогда не простит мне того, что я сделал с тобой, ведь я мог убить тебя. А самое страшное, что боясь потерять дочь, я не думал о том, какую цену я готов заплатить. Цена велика - ее собственное счастье, ее любовь...  А сейчас уходи, они ждут тебя
В голосе слышалась такая тоска и такое отстранение, что, несмотря на теплый день, Дакота ощутил холодок. И этот холод шел от Стила и наполнял все живое вокруг неприятным тоскливым холодом одиночества и сожаления. Дакоте было очень жаль этого пса, чтобы там не говорили Ниджу с Линдой. Он не знал из-за чего они ругались в прошлом, не знал этого пса до этого момента и это не причиняло ему неудобства, напротив, Дакота посмотрел на Стила новым взглядом, взглядом независимого знакомого, которых еще ничего не объединяет.
- Я тебе все объясню. Этот Стил хотел тебя убить, из-за того что мы с тобой хотели поженится. И он не достоин не малейшего сожаления. Мы справимся, и твоя память обязательно к тебе вернется. Давай немного подождем, и пойдем пойдем от сюда. Просто тебе сейчас нужно немного набратся сил. - произнесла подбежавшая к ним Лин. Ее красота снова очаровала пса, но волнуясь за судьбу ее отца, Дакота серьезно посмотрел на нее.
- Я не знаю своей прошлой жизни и не мне судить, к добру это или к злу. Если я был таким же жестоким и слепым по отношению к близким, как вы к нему, то я не жалею, что он скинул меня с обрыва и потерял память. Для меня нет сейчас разницы между тобой и им. Я вас не помню и не помню чувств к вам, но я хочу завести новые чувства и отношения, и я не хочу повторять прежних ошибок, - посмотрел на Линду Дакота. Возможно, он говорил немного резко, но его раздражало ее бездушие. Она не интересовалась у отца, чего он хочет, она не постаралась понять его.... Только осудила. Он ее отец и чтобы он не сделал, он не хотел причинить ей боль... - Не жди моего прощения, я не волен указывать тебе, что делать. Но если ему станет легче, то скажу, что я прощаю его, поскольку он несчастен и я уверен, что у него доброе сердце, которое он просто скрывает под маской.

+1

35

Лины выслушала Дакоту. Из-за Стила он вообще ничего не помнит, помнил бы ни за что так бы не сказал. Но главное он жив, а его память к нему вернется. - Твое прощение ничего не изменит. Ты всегда будешь помнить мне это, а я никогда не смогу изменить ситуацию. Можешь убить меня ибо сделать это самому мне не позволяет гордость, а у тебя есть на это причина и весьма резкая.- сказал Стил. Лин подошла к отцу и тихо зарычала ему на ухо. Она кивнула в сторону, что бы они отошли подальше. Когда они достаточно отошли, она сказала -Ты думаешь я могу тебя убить? Тот кого я.- она запнулась -Так вот тот кого я люблю. Ты мой отец, я люблю тебя. Но это все в прошлом. Я же не ты, я не могу убить или скинуть с обрыва. Видишь мы с тобой разные, я прежде чем что-то зделать думаю. А ты сначала зделаешь, а потом только подумаешь. - сказала она. -Мне очень тяжело, ведь я не знаю что мне делать. Я люблю Дакоту, но вдруг он ничего не вспомнит и полюбит другую. - сказала Лин, но тут она резко добавила -Ты во всем виноват- Лина отвернулась от отца, Ниджу и Дакоты. Она заплакала. Что ей теперь делать? Нет она поможет вернуть память Дакоте. Нужно успокоиться. Лин перестала плакать и немного постояв, она повернулась и подошла к Дакоте.

Отредактировано Линда (2011-07-06 23:23:29)

0

36

Волк смотрел на эту драму и готов был разрыдаться. Конечно в шутку. Ага. Не дождетесь. И где этот Айс. Я его прибью. Только пусть попробует опять роман закрутить. Я его к волчатам отправлю. Будет точилкой. Хихикнул Ниджу, а потом посмотрел на Дакоту. - Если понадобиться помощь то всегда сможешь меня найти. Говорил вожак холодно. Впрочем как еще может волк Льда? Только холодным тоном, а вожак должен быть с ледяным сердцем, впрочем как и черный волк. Ниджу встал и повернулся, но воспитание заставило повернуть морду обратно и сухо произнести. - До встречи. Стил. Ты помнишь что я сказал на счет Линды и Дакоты. Не приближайся. Пока не получишь прощенье дочери. Отвернувшись он скрылся в тени леса. Решив что пора и возвращаться, но можно и пройтись. Немного.
-------->Стая Льда

0

37

Но если ему станет легче, то скажу, что я прощаю его, поскольку он несчастен и я уверен, что у него доброе сердце, которое он просто скрывает под маской.
Стилл вздохнул. Его тело одновременно пронзило и теплота, вызванная искренними погадками Дакоты, и холод, раздражение от того, что его жалеют. В мгновение хаски упал с высшего ранга на самое дно, смешавшись с такими же низкими чинами. Голова была тяжелая. Разум не хотел соображать. Пес чувствовал, как в грудной клетке разъедается черная дыра, но его беспокоило не только ноющее сердце, поглощаемое болью, а его душа, черная, гадкая, она потихоньку высасывалась. Что же это происходит? Неужели какие-то несерьезные слова какого-то там полукровки изменили его? И вот так легко Стилл смог бы простить Балто? Нет. Обиды, что безответно таились несколько лет не прощаются за раз только потому, что сын врага вдруг потерял память и говорит всякую чушь.
Стилл зыркнул на Дакоту.. На данный момент ему было тяжело, что-то внутри него боролось между собой. Словно добро и зло.  Пес хотел лишь рассмеяться такому сравнению, но получился оскал, который он тут же спрятал, отвернув голову.
-Нам надо… отвести Дакоту. – куда, хаски не сказал. Он лишь встал со своего места, и медленно, чуть пригнув голову, побрел к выходу с обрыва, надеясь, что его дочь и полукровка последуют за ним. Стилл был молчалив, ему надоело что-либо говорить. Он думал, что-то хотел придумать. Но ничего, кроме обмана беспамятного волка ему на ум не шло. А как его обманешь? Линда уже все рассказала, а он, возможно, в скором времени придет в сознание. Хаски обернулся, взглянув на пару. Ничего, он обязательно что-нибудь придумает.

------> Котельня

+1

38

Дакота подметил, что его слова ранили Линду. Она очень расстроилась, видимо подумав, что он ненавидит ее. Пес почувствовал колючий укол совести - ну кто его тянул за язык-то? Но он сказал то, что видел и что думал - ему казалось, что это неправильно набрасываться на того, кому действительно нужна помощь. Дакота также понимал, что как бы то ни было, а Стиллу неприятна его жалость, ведь это уменьшает его авторитет. Дакота вздохнул и посмотрел на небо. Вспомнить бы кто я и кем являюсь... Какой у меня был характер до этого? Какие привычки? Вкусы? А если память ко мне никогда не вернется, то я буду лучше, чем был или напротив? - мучился он этими вопросами.
Ниджу ушел и они остались втроем. Дак прислушался к своим ощущениям - нужно было идти и он мог идти, но хромая. Ему необходимо было, чтобы кто-то его страховал.
- Эй, Лин... Слушай, я не хотел тебя обидеть, я просто хотел, чтобы ты постаралась понять своего отца... А насчет нас.... Я обещаю, что буду любить только тебя, - Дакота нежно посмотрел на лайку. - А сейчас мне нужна твоя помощь....
Линда помогала ему и они вместе, не спеша, пошли прочь от этого обрыва, где перевернулось, как минимум, два мировоззрения...

⇒ Котельная

+1

39

- Эй, Лин... Слушай, я не хотел тебя обидеть, я просто хотел, чтобы ты постаралась понять своего отца... А насчет нас.... Я обещаю, что буду любить только тебя. А сейчас мне нужна твоя помощь....- сказал Дакота. -Конечно любимый- сказала Лин. Она помогала ему идти, но очень осторожно и медленно. Зачем Стил пошел с нами. Я не навижу его. Но ладно пусть поможет а потом убирается. Ничего мы справимся с Дакотой, к нему вернется память и я ему в этом помогу.  Может если он увидится со всей своей семьей, к нему вернется память. Надеюсь что да. Лина грозно посомтрела на отца. Поскорей бы уйти с этого места. Я больше сюда никогда не прийду. Хоть здесь и красиво, но очень опасно.
--котельня

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прежде, чем переходить на другую локацию, свертесь с картой. Каждая ячейка, клеточка равняется одному часу бега. Две = двум и т.д. Потому следите за тем, чтобы ваш персонаж за пять минут не пересекал огромную местность.
Правила написания постов:
действия пишем обычно. Не забываем употреблять местоимение и синонимы.
свои мысли выделяем курсивом. Помним о пунктуации в русском языке!
свою речь выделяем жирным шрифтом. Также помним о грамматике.
чужую речь подчеркиваем. Не забывайте, что вы не должны просто копировать, а и думать, что вы копируете и не легче это передать по-другому.
Счётчик символов:

>>>Новые символы <<<




Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно